Безопасная дорога

0
1165
‼ С 19 по 21 октября 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России по Новоуральскому ГО будет проводиться оперативно- профилактическое мероприятие “Безопасная дорога”, направленное на сокращение дорожно- транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечение безопасности пешеходов при переходе проезжей части по пешеходному переходу.

‼Сотрудники ОГИБДД Новоуральска убедительно просят пеших участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге и напоминают о том, что передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

‼При движении в темное время суток обязательно используйте световозвращающие элементы, позволяющие обозначить вас на дороге на значительном расстоянии.

‼Уважаемые водители, будьте внимательны особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток. Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами.

‼Особую осторожность следует проявлять в местах, где вероятно появление детей на проезжей части.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.