В Новоуральске возбуждено и расследуется уголовное дело по факту хранения и употребления запретного зелья

2
2774

Отделом дознания Новоуральска возбуждено и расследуется уголовное дело по факту незаконного хранения без цели сбыта наркотического вещества растительного происхождения, предусмотренного по части 1 статьи 228 УК Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

6 октября 2021 года по телефону 02 в дежурную часть полиции Новоуральска поступило сообщение от мужчины, по факту того, что в квартире по улице Автозаводской изготавливают и употребляют наркотики, а также жаловался на резкий запах уксуса в подъезде.

По данному сообщению, была проведена проверка, в ходе которой установлено, что в период с июля по октябрь 2021 года мужчина 1991 года рождения, находясь на территории города Невьянска, приобрел, затем перевез в квартиру по месту жительства, и хранил части растения конопли, массой 25,67 граммов, что является крупным размером. Одну часть растения он тщательно расправил и высушил для того, чтобы поместить его в рамку под стекло.

Подозреваемым оказался мужчина 30 лет, имеющий постоянное место работы, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи, мошенничество и кражу. Последний раз привлекался в 2017 году за уклонение от отбывания лишения свободы. Из мест лишения свободы вышел в 2018 году по отбытию наказания. На путь исправления мужчина так, и не встал и совершил очередное тяжкое преступление.

В настоящее время ведутся дальнейшие следственные действия, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Мусора позорные, отпустите парнягу. Лучше барыг торгующих ядом (химией) идите ловите

  2. Вонь в подъезде устроил наркотиками своими. Не известно ещё, только для себя ли делал. Может и все правильно сделали, что его поймали

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.