В Новоуральске расследовано и направлено в суд уголовное дело по незаконному обороту табачной продукции

2
1759

Сотрудниками Межмуниципального управления МВД России по Новоуральскому городскому округу и муниципальному образованию «поселок Уральский» завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя 1974 года рождения, обвиняемого в незаконном обороте табачной продукции. Противоправная деятельность была выявлена полицейскими в декабре 2020 года в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь-табак».

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что коммерсант в период с ноября 2020 года по 3 декабря 2020 года совершил незаконное приобретение, хранение, перевозку  и продажу немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в крупном размере. В ходе осмотра места происшествия из торгового объекта, расположенного на улице Вокзальной сотрудниками полиции были изъяты сигареты в количестве 684 пачек различного наименования иностранного производства. Общая стоимость изъятых у данного предпринимателя сигарет составила 114850 рублей.

Органами внутренних дел по данному факту возбуждалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 171 УК Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.