О выплате на детей от 3 до 7 лет

0
3290

Впервые будет действовать единый упрощённый порядок оформления для всей страны.

C 1 июля начнётся назначение ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Получателями выплаты станут семьи, где среднедушевой доход – меньше величины прожиточного минимума (11019 рублей в месяц). Если в такой семье несколько детей в возрасте от 3 до 7 лет, пособие будет назначено на каждого ребёнка. При этом ранее назначенные гражданам региональные выплаты будут сохранены в полном объёме.

Для получения выплаты семье будет достаточно подать заявление в электронном виде. Остальной пакет документов, включая сведения о доходе семьи, будут получены путём межведомственного взаимодействия.

Для граждан, у которых нет личного кабинета на портале госуслуг, сохранятся и традиционные возможности подачи заявления: через МФЦ и органы социальной защиты.

Выплата устанавливается сразу на год. Начисление выплат будет осуществляться с 1 января 2020 года. Размер пособия составит 50% от регионального прожиточного минимума на ребёнка (5757 рублей).

Консультацию можно получить в Управлении социальной политики по г. Новоуральску. Телефоны специалистов: 4-80-91, 4-47-87.

Управление социальной политики по г. Новоуральску

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.