Site icon Новоуральский городской портал

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 февраля общеобразовательные организации начинают прием в 1-е классы детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, и детей, имеющих преимущественное право при зачислении.

Преимущественным правом при зачислении в образовательную организацию обладают дети, братья и сестры которых обучаются в данной образовательной организации, при условии их совместного проживания в одной семье.

С 25 апреля общеобразовательные организации начинают прием в 1-е классы детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, при наличии свободных мест и при условии завершения приема всех детей, зарегистрированных на территории, закреплённой за образовательной организацией.
Приём в общеобразовательные организации осуществляется в соответствии с правилами приёма, с которыми можно ознакомиться на сайтах школ.

Способы подачи заявлений на зачисление в 1-е классы:

ВАЖНО: документы, поданные в электронном виде, заявитель подтверждает путем представления подлинников документов в образовательную организацию в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления.

Обращаем ваше внимание на то, что заявления на зачисление детей в 1 классы 2020 года, поданные ранее 1 февраля, не учитываются при организации приема детей.
При приеме на свободные места детей, не проживающих на закреп-ленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в общеобразовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Гражданам может быть отказано в приёме в общеобразовательную организацию только по причине отсутствия в ней свободных мест.

С дополнительной информацией о приеме детей в 1 классы в 2020 году можно ознакомиться на сайте Управления образования http://uo.adm-ngo.ru/.

По вопросам зачисления детей в 1 классы общеобразовательных организаций можно обратиться в Управление образования по телефонам:

8 (34370) 6-27-05 – главный специалист Управления образования Позднякова Ирина Светославовна,
8 (34370) 6-27-03 – заместитель начальника Управления образования Медведева Марина Леонидовна.

Exit mobile version