Поздравляем с победой!

0
4031

Коллектив ЦВР «Творческая мастерская» покорил жюри EURO MEDIA STAR GROUP, завоевав в парижском конкурсе звание лауреата II степени. Париж, Вена, Лондон, Амстердам… Дистанционные международные конкурсы в 45 номинациях под руководством холдинга «EURO MEDIA STAR GROUP» проводятся с 1996 года в крупнейших городах Европы. И больше 20 лет этот продюсерский центр объединяет творческие коллективы из разных стран, проводя международные конкурсы детского, юношеского и молодёжного творчества, открывающие новые возможности для многих творческих групп и отдельных исполнителей. Благодаря этому конкурсные работы могут увидеть миллионы зрителей и представители профессиональных агентств не только из Европы, но и из других стран и континентов. А в жюри конкурса зачастую входят известные деятели культуры и представители СМИ из Франции, Европы, Азии и Америки.

А буквально на днях Творческая мастерская Ольги Шубиной посетила еще одно немаловажное мероприятие. 10 ноября в Нижнем Тагиле прошел конкурс-фестиваль «В центре внимания» Открытого телевизионного международного проекта «Таланты России». Трансляция конкурса-фестиваля шла в прямом эфире, и воспитанницы мастерской отстаивали честь не только коллектива, но и всего города, став в итоге лауреатами I степени в двух номинациях — «Ноу-Хау» и «Этно».

Проект «Таланты России» существует с 2014 года, и за свою пока небольшую жизнь успел реализовать немалый список добрых дел: это и помощь в поиске своего профессионального пути для участников проекта — поступление в вузы мирового уровня, это и организация множества красивых культурных мероприятий, проведение концертов, направленных на воспитание и поддержание социальной ответственности, и международные мероприятия.

Поздравляем преподавателей Ольгу Шубину и Валерию Бунеску, а также девочек с победой! Вы большие молодцы, Новоуральск вами гордится!


В марте этого года Творческой мастерской Ольги Шубиной исполнилось 20 лет. Бессменный руководитель коллектива – Ольга Владимировна Шубина, педагог дошкольного образования высшей квалификационной категории. Отмечена дипломом «Лучший руководитель» всероссийского конкурса «Урал собирает друзей». С 2018 г. –
эксперт мероприятий «Школа Росатома» при администрации НГО.

История Мастерской началась со школьного кружка, в который входило 8 человек. Через полгода работы коллектив перешёл на базу Центра внешкольной работы города Новоуральска. За эти годы воспитанницами творческой мастерской были созданы десятки ярких и неповторимых коллекций, сшито более 500 костюмов из самых разных материалов!

За минувшие годы коллектив неоднократно становился лауреатом городских, областных, российских и международных конкурсов. Творчество коллектива востребовано на шоу-программах, концертах, презентациях российского и международного уровней. Ежегодно выпускается сольное шоу коллектива.
Коллектив «Творческая мастерская» Ольги Шубиной — победитель огромного числа конкурсов и фестивалей не только в Новоуральске, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Польше и др. Участники проекта «Минута славы», фестивалей детского творчества: «Открытая Европа», «Берега надежды» и многих других.

Сегодня «Творческая мастерская» предоставляет возможность развиваться в различных направлениях, сочетая в себе занятия, направленные на развитие чувства стиля (создание модели, образа), конструирование и изготовление моделей одежды (крой и шитьё), изучение технологий по изготовлению аксессуаров, хореографические навыки (физическая подготовка, движение, пластика, чувство ритма), эмоционально–психологическую подготовку к публичным выступлениям, возможность через творчество и умения работать в коллективе. В объединении занимаются учащиеся с 12 до 18 лет. Уже 20 лет Ольга Шубина учит юных новоуралочек швейному делу, стилю, хореографическим навыкам, дефиле. А главное – усердию, умению видеть прекрасное и в каждое свое дело и творение вкладывать душу.

Подготовила Мария Залесова для «Нашей городской газеты»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.