Очередное нападение на врача скорой помощи

0
4743

Ранним утром 10 ноября из злачного места «Ромашка» возвращался домой не самый лучший житель нашего города 25 лет. К своему юбилею он имел административные аресты, брошенную жену с ребёнком и сезонные заработки на югах.

Не дойдя совсем немного до своего жилища по адресу ул. Тегенцева, дом 8 он вальяжно развалился на газоне. А как водится, если валяется пьяный то всегда найдётся толпа жаждущих спасти его, но чужими руками. Так и тут — из небытия появились обеспокоенные переохлаждением молодого организма старушки и вызвали скорую.

Приехавшая бригада скорой помощи подняла падшего и предложила проводить его до дома. Но пьяный гражданин видать был не удовлетворён результатами пати в «Ромашке», и решил выместить свои обиды на медиках.

Без предупреждения он внезапно ударил врача, годящегося ему в отцы, в голову. Затем повалил его на землю, разбив ему при этом очки. И продолжил избивать лежащего на земле врача. Старушки сразу испарились.

Фельдшер бригады смогла вызвать полицию. Увидев подъезжающий полицейский автомобиль, негодяй бросил избивать свою жертву и попытался скрыться в первом подъезде д. 8 по ул. Тегенцева. Совсем немного он не успел добраться до своего логова на втором этаже, в последний момент был схвачен стражами правопорядка.

Полицейские вынуждены были надеть на преступника наручники и отвезли его на Ленина, 15 для разбирательств.

В результате зверского избиения врач, который пытался помочь, получил закрытый перелом руки, множественные ушибы и ссадины. И теперь минимум 2 месяца не сможет приступить к работе по спасению людей. И это в условиях дефицита врачебных кадров в службе скорой помощи.

Примечательно, что инцидент произошёл в профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел. Сотрудники полиции серьёзно законодательно защищены от преступных посягательств. В то время как в октябре 2019 года медсообщество в 1001 раз попыталось провести через Думу закон об уголовной ответственности за нападения на медработников при исполнении профессиональных обязанностей. В 1001 раз эти поправки отклонили.

При таких тенденциях эти поправки в скором будущем уже и не понадобятся. Некого будет защищать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.