ИнноНовоуральск 2019: Территория опережающего развития

4
3981

В Новоуральске 13 и 14 сентября в 19 раз пройдет выставка «ИнноНовоуральск». На протяжении почти 20 лет «ИнноНовоуральск» привлекает не только ведущие городские предприятия, но и гостей, участников выставки из других городов и регионов, и имеет статус областного значения. В прошлом году выставку посетили почти 10 тысяч человек, а за все время проведения в мероприятии приняло участие более 1000 субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе организации Нижнего Тагила, Верхнего Тагила, Кировграда, Каменска-Уральского, Екатеринбурга и Тюмени. В этом году заявили о своем участии более 40 предприятий города, ими будут представлены сфера производства, медицинские и спортивно-оздоровительные услуги, полиграфия и реклама, сфера общественного питания.

В этом году выставка пройдет сразу на двух площадках – в концертно-спортивном комплексе (ул. Свердлова, 6) и музейно-выставочном центре (ул. Льва Толстого, 2а) – и обещает быть интересной и полезной. Предприниматели получат возможность пообщаться с представителями проверяющих инстанций, городских структур, компании смогут представить свои проекты и сравнить, как их работа отличается от работы конкурентов. Программа выставки «ИнноНовоуральск-2019» довольно разнообразна.

В КСК экспозиция будет представлена производственными предприятиями и организациями, оказывающими услуги, в МВЦ разместятся организации спорта, культуры, образования и здравоохранения Новоуральского городского округа.
В рамках выставки пройдет ставший уже традиционным инвестиционный форум. Главные его темы – презентации Новоуральска как территории опережающего социально-экономического развития и проекта команды мэра «Новоуральск – современная городская среда». Свои планы по развитию представят и новые предприятия, созданные в городе благодаря присвоению статуса ТОСЭР.
Для предпринимателей пройдет форум-выставка франшиз «Франчайзинг. Регионы», где наряду с уральскими региональными франшизами примут участие известные российские франчайзинговые бренды.

Также состоится детский фестиваль технологий, защита социальных проектов, подведение итогов конкурса «Предприниматель года – 2019» и ряд обучающих семинаров, круглых столов и мастер-классов. Посетителям расскажут о последних изменениях законодательства, представят инновационные практики и поделятся секретами успеха. Мероприятие рассчитано как на опытных бизнесменов, так и на тех, кто только планирует открыть свое дело.

Для представителей бизнеса участие в выставке с презентацией своих товаров и услуг дает возможность установить деловые контакты, наладить эффективное сотрудничество с потенциальными партнерами и расширить рынок сбыта.


Игорь Воронин, директор Фонда Новоуральского центра развития предпринимательства:

«Это знаковое событие для нашего города, потому что в этом году выставка увеличилась – не только площадками, но и проектами. Изюминкой «ИнноНовоуральска» в этом году станет то, что второй площадкой выступит наш новый музейно-выставочный центр. И если в КСК свои достижения представит бизнес, то в МВЦ мы покажем успехи Новоуральского городского округа в части создания комфортной городской среды.

Еще один знаковый момент: в этом году в КСК наряду с предпринимателями из нашего города и других городов региона и страны свои проекты представят резиденты площадок Территории опережающего развития. Для первых резидентов это важно вдвойне – наладить контакты и рассказать о себе. Поделюсь еще одним приятным моментом. Как раз к «ИнноНовоуральску-2019» в центре поддержки предпринимательства прошло обучение специалистов, и начнутся консультации по всем вопросам открытия своего дела. Это так называемый зеленый коридор для бизнеса – новый проект фонда. Его суть – в следующем: за один день в фонде поддержки можно пройти online-регистрацию и оформить все документы по открытию своего дела. Всех секретов и сюрпризов раскрывать не стану. Скажу только: будет интересно и познавательно. Я приглашаю всех посетить «ИнноНовоуральск-2019» 13 и 14 сентября».

«Наша городская газета», 2019

4 КОММЕНТАРИИ

  1. «В прошлом году выставку посетили почти 10 тысяч человек»
    Удивительные цифры. Вот в прошлом году выставлялись в Сан-Пауло(у), в Питере, в Пекине и только в Бразилии и Китае на выставке были сопоставимые цифры.

  2. Будет решен вопрос с тарифами — будет толк от выставки, в противном случае — увы…

    • Спойлер: на выставке вопросы решён не будет. Не для этого её проводят, и не для этого рост тарифов затеяли, что бы отменять)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.