Муниципальный служащий из Новоуральска решил «заткнуть» городские соцсети

16
4004

В Новоуральске чиновник написал заявление в полицию на администратора одной из городских групп в соцсети ВКонтакте. Причиной тому послужило появление в группах города постов, посвященных труду начальника муниципального предприятия, а точнее, отсутствию этого труда. Сам директор МКУ не связывает появление таких постов с качеством своей работы, а связывает исключительно с личной неприязнью со стороны администратора (что характерно, заявление написано на администратора только одной группы, в то время как посты появляются в нескольких, не связанных друг с другом, городских пабликах).

Как оказалось, директор Управления городского хозяйства Новоуральска Сергей Ефимов категорически против, чтобы в городских соцсетях выкладывали на всеобщее обозрение фото проблемных мест в городе, в частности, разрушенных тротуаров, лестниц, плохо обрезанных кустарников и веток деревьев, а так же странной разметки, которая периодически появляется на дорогах города. Выражают жители недовольство и гниющими месяцами ветками и листьями, сваленными в кучу после обрезки, и полями борщевика в Тарасках и в черте города. Например, вот такие фото появлялись в городских группах этим летом:

Как рассказал нам источник в Администрации города, договор с Сергеем Ефимовым заканчивается осенью этого года, и директору УГХ крайне невыгодно, чтобы его работодатели были осведомлены о реальном состоянии дел в его ведомстве.

Правда, что именно хочет чиновник от полиции — не совсем понятно. Чтобы жителям и администраторам общественных пабликов запретили озвучивать проблемы?

16 КОММЕНТАРИИ

  1. Думаю, он просто хочет, чтобы некомпетентные люди не мешали работать. А то всех косарей отправлять косить репейник, пока остальные дворы зарастают, глупо с точки зрения организации работ при ограниченных ресурсах, но приходится делать из-за ловцов хайпа.

    • Только ловец хайпа работает на ЕФИМОВА, и рыпается на БАТРАКОВА по указке ЕФИМОВА. ДКС, а не УГХ отвечает за выкос травы, в том числе, репейника. И чтобы отвлечь внимание той же администрации вот от этих фоток с лесенками, — показушно наехали на репейник батраковский. Только дурак мог этого не понять и не заметить. Именно Батракову ловец хайпа вручил букет репейника. УГХ же хайповый Агапов облизывает с ног до головы.

      А во дворах косят управляющие компании, ни ДКС, ни УГХ ко дворам отношения не имеют.

      • Это очевидно, репейник просто пример того как некомпетентные люди, у которых есть доступ к медийному ресурсу могут сильно осложнять работу. Предполагаю, что и у данной организации такие же затруднения возникли.

        • Администрация же сама просила жителей помочь в определении «трудных мест». Просто у того же Шепота, где дружат с Ефимовым, все проблемы — это репейник. А в остальных группах решили действительно помочь администрации и жители начали выкладывать те косяки, с которыми встречаются постоянно. Кто же виноват в этом? Жители? Администраторы пабликов? Администрация?

          А рассказывать по загруженного делами Ефимова — не надо, он половину рабочего время на кладбище проводит, где основные бабки и рубит с города. Кстати, что-то городские сми молчат о результатах проверки смет о елках новогодних, которыми он занимался.

          • На фотках объекты, которые с кондачка не отремонтируешь. Нужно закладывать в бюджет финансирование, организовывать конкурс и т.д. Да и не факт, что это в их зоне ответственности.
            Вот на кладбище реально жесть, в этом году без мачете не пройти, полно змей, нижние сегменты затоплены и превратились в болото. Раньше таких заросших тропинок между могилами не было. В этом году похоже вообще решили забить на траву змей и болото.

  2. Уважаемые жители! Перестаньте, пожалуйста, выкладывать про человека гадости, он очень волнуется и переживает! )) Шутка, давайте больше фотосов!

  3. Я так понимаю, на Агапова подали.
    Там один другого стоят.
    А Агапов лучше бы с со своей подругой Ислентьевой подъездами занимались, поддержанием чистоты и модернизацией домовых сетей.

    • я так понял, наоборот, Агапов помогает Ефимову «выглядеть хорошим, белым и пушистым», а подали на Залесову

  4. Гражданин Ефимов!! Запрещать Вы будете только в пределах вашей квартиры!! Лично я не только продолжу делать и публиковать фото разрухи, грязи и мусора в городе, но и теперь буду делать это ещё активнее!! Мы живём в информационную эпоху и схема «вместо качественной работы пытаться заткнуть людей» не прокатит!!!

  5. Надо возле каждого «проблемного места» полицая поставить. И фотосъёмку в городе запретить. Ишь чего удумали провокаторы на «территории опрежающего развития»! ))

    • раскачивают лодку, титушки залётные с фотоаппаратами! ух! взашей всех!

      подскажите, в какую группу выкладывать фото травы высотой в 1.5 метра на детских площадках?

    • Сейчас госдеп не в моде, в Новике проплачивают такие акции исключительно из Канады.

      У истории, кстати, есть продолжение. Сегодня снова побывала в полиции, уже на предмет появления фото с разметкой на Е1. Помимо столь странной претензии, кажется, господин Ефимов нажаловался участковому полиции на то, что я УГРОЖАЛА ему написать про него статью… ) Пришлось предупредить милую женщину, что статья в сети появилась, может ожидать в скором времени товарища снова.

  6. Городок небольшой, а проблемных точек — тысячи, и с течением времени их число только увеличивается. Вполне можн смонтировать из них видеоряд и предъявить УГХ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.