Идем в графике!

0
1212

Капитальный ремонт многоквартирных домов — тема, которая требует постоянного контроля и взаимодействия всех сторон этого процесса. Новоуральск, как закрытое административно-территориальное образование, имеет свою специфику при проведении этих работ. При этом, качество и сроки выполнения капитальных ремонтов остаются на высоком уровне. Об этом сказал генеральный директор регионального фонда содействия капитальному ремонту в Свердловской области Станислав Суханов, который побывал в Новоуральске с рабочим визитом и встретился с Главой округа Владимиром Цветовым.

Перечень тем, который удалось обсудить, оказался достаточно обширным. Среди них, к примеру, тема замены лифтового хозяйства. 42 лифта предстоит обновить к концу 2021, ведь срок их эксплуатации уже подходит к концу. Также собравшиеся обсудили и планы по проведению капитального ремонта в Новоуральском городском округе в 2020 году. Уже в сентябре будет проведен конкурс, по итогам которого определятся исполнители работ по капитальному ремонту в грядущем сезоне.

Также собравшиеся обсудили и волнующий жителей города вопрос о том, какие материалы будут использоваться при дальнейшем капитальном ремонте крыш домов. В Новоуральске при проведении подобных работ используются современные материалы. К примеру, металлочерепица. Руководители как округа, так и фонда содействия капитальному ремонту готовы поддерживать эту практику и дальше.

Ещё один сложный вопрос, касающийся подрядных организаций – это стоимость строительных материалов, которая закладывается в проектно-сметную документацию. Этот вопрос фонд был проработан и на сегодняшний день есть определенное решение. «Мы разработали и с 15 апреля внедрили технический регламент. Документ, состоящий из 240 страниц, регулирует в том числе и стоимость материалов. По некоторым позициям произошло удорожание, а ряд других – на прежнем уровне», — отметил Станислав Суханов.

В целом, по итогам встречи удалось определить точки соприкосновения и наметить пути решения волнующих проблем. А капитальный ремонт в округе тем временем продолжается. К концу первого полугодия выполнено более 60 процентов от общего объема работ, что соответствует запланированным срокам.

Новоуральская вещательная компания

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.