Математическую логику изучают один год. Женскую — всю жизнь.

13
2453

шепотновости

А логику некоторых женщин можно изучать вечно, и всё равно ее не поймешь. Сегодня поговорим об одной из таких – Татьяне Бавенковой, руководителе Управления № 31 ФМБА России.

ФМБА в простонародье это санэпидемстанция, СЭС. Именно эта организация дает разрешения на открытие тех или иных объектов. Или не дает. Или дает, а потом забирает. Просто потому, что ей так хочется.

Татьяна Геннадьевна в нашем городе широко известна с начала 90х годов. Тогда она сидела в СЭС и кошмарила малый бизнес. Именно по ее вине в Новоуральске практически не существовало заведений общепита, а уличная еда отсутствовала как опция. Все помнят взрывной рост количества ларьков с шаурмой, произошедший в последние годы? Это случилось только потому, что у Бавенковой законодательно забрали право запрещать малому бизнесу.

Понятно, что шаурма – достижение достаточно сомнительное. Но ведь востребованное, людям нравится. Хорошо, что у провинциальных держиморд отняли право не пущать. Хорошо для нас, жителей. Для держиморд не очень. И поэтому они решили отомстить. Ударили по самому больному – по детям.

В деревне Починок есть школа. Старая, 1961 года постройки. Столовой в ней нет, пищеблока нет, медкабинета нет. Дети учатся в две смены. Понятно, что в 21 веке так нельзя, и городские власти решили ситуацию исправить. В этом году к школе начали строить пристрой, закончить должны в следующем. Еду детям возили в термосах, организовали буфет, ребята питались, всё хорошо. Организовали детям в школе летний детский лагерь на 26 человек, из которых 15 из семей в трудной жизненной ситуации. То есть они вряд ли даже едят нормально. И питание в школе – единственная их возможность поесть.

ФМБА месяц перед открытием лагеря обнюхивала школу под микроскопом. В конце концов выдали положительное заключение, но в день открытия лагеря Бавенкова заключение забрала обратно. Причина? А ее нет.

Вернее, претензии были выдвинуты, но надуманные: ведущаяся стройка и питание в термосах через буфет. Ну вот не нравится Татьяне Геннадьевне, что дети будут отдыхать летом в школе, рядом с которой идет стройка. Пусть лучше на Мальдивы едут. Нет денег на Мальдивы? Сидите дома, ваши проблемы.

Почему учиться в школе, к которой строят пристрой можно, а находиться там же летом нет – никто не знает. Видимо, в голове Бавенковой что-то щелкнуло, и улучшение школы стало вселенским злом. Ей хочется, чтобы 15 детей из семей в сложной ситуации не находились под присмотром педагогов, а болтались по улице, лезли на ту же стройку, могли стать объектом преступных посягательств или совершали преступления сами. Еще бы вызвала своих подручных дезинсекторов и потравила детишек дустом по принципу «нет человека – нет проблемы».

В городе и так всего один лагерь «Самоцветы», за путевки в который идет настоящая война. Теперь некий чиновник, возомнивший себя вершителем судеб, лишает детей единственной возможности хоть как-то отдохнуть и чем-то заняться летом. Татьяна Геннадьевна, 15 детям в Починках нечего есть, потому что их родители пьют. Накормить вы их не дали. Не хотите накормить их у себя дома, за свой счет?

Но это, наши дорогие подписчики, еще цветочки. Рука Бавенковой грозит 1 сентября дотянуться до каждого из вас, имеющих детей-школьников. Думаете, Починки далеко и всё происходящее там вас не касается? Как бы не так. Заходите завтра, расскажем.

13 КОММЕНТАРИИ

  1. Не на то упор делают. Просрочка в сетевых магазинах, протухшие и заплесневелые продукты, не соблюдение правил хранения продуктов — почти в любом сетевом продуктовом магазине. Общепит конечно контролировать надо, именно контролировать, а не запрещать. Пробы, анализы, предписания что-то исправить, если злостно нарушают, то штрафы. Это то как должна работать система, созданная государством на наши налоги. Мы именно для этого скидываемся налогами, чтобы контролировалось качество и безопасность продуктов, которые мы потребляем. А вот запрещать нам питаться тем чем нам хочется и где нам хочется, явно абсурдно за наши деньги. Вообще любая госсттруктура не должна иметь возможность, что либо запрещать без детального подробного расписания причин и вариантов как их исправить.

  2. Руки прочь от Бавенковой, сволочи!!!!
    Все эти ваши вшивые ларьки с шаурмой надо давно закрыть и вышвырнуть из города нахер!!!
    Всех подонков-коммерсантов, травящих наших людей и детей своей просрочкой — закошмарить досмерти и пересажать по тюрьмам. Вот что надо делать!!!
    Так держать, Татьяна Геннадьевна!!! Молодчина!!!
    Не обращайте внимания на этих шавок-щелкопёров.
    Деятельность СЭС очень нужна и полезна нашему городу. А статейка эта — подлая и заказная! Позор настрочившему её анониму-подонку!

    • Чтоже твоя Бавенкова не кошмарит крупных сетевиков, а исключительно мелких коммерсов? А потому что мелкие коммерсы ей 20 лет дань тащут, а крупняк ее перетрет и не заметит

      • Чего ты несёшь, идиот? Какой нахер «крупняк»? ФМБА — ГОСУДАРСТВЕННАЯ СТРУКТУРА, которая может запретить деятельность ЛЮБОГО нарушающего законодательство юрлица, вплоть до градообразующего УЭХК.

  3. Помню как эта дама требовала сменить красивые мраморные полы в т.ч. и стены в одном учреждении, т.к. мрамор пористый материал и в нем активно размножаются бактерии.

  4. Все поползновения Залесовой и Агапова направлены на одно — присосаться к бюджете НГО и не важно,какими путями.Из этой серии обливание грязью Стрельцовой и «Нейвы»,депутатов и т.д.Нападки на Бавенкову,скорее всего,из этой же коллекции.Для того,чтобы освещать какую-либо тему нужно быть в материале на 200%,а не плавать на поверхности как определенная субстанция.Спорить или дискутировать с анонимами,под никами которых они же и скрываются, в попытках создать фон для обсуждения,бессмысленное занятие.

    • Товарищ Грачев, вы больны. В тот день, когда мне бы пришло в голову начать «обливать грязью» вашу стрельцову — я бы повесилась. Она никто без своих друзей. И была бы для меня и дальше никем. Если бы не начала прыгать в мою сторону. То, что вы этого не видите, — в очередной раз говорит о том, что вы — слабоумный. Что же касается Бавенковой — это такой же чиновник, как и остальные. Да, периодически паблики пишут о них плохо. Следуя вашей логике, все ваши писульки в сторону УЖК — были попытками срубить с Ислентьевой бабла. Потому что это единственная причина, которая сидит в ваших головешках. Право слово, максимально стараюсь сдерживаться, будучи женщиной воспитанной, уважающей пожилых людей… Но ваша глупость уже переходит все рамки. Вы не можете со своей стрельцовой и кучкой остальных маразматиков создать СВОИ сайт, паблик и т.д. и делиться друг с другом своими бреднями там, не вовлекая в этот процесс нормальных людей, которым вы не интересны, пока не начинаете говорить о них? Или вы и стрельцова специально таким образом внимание привлекаете? Вам скучно? Тогда мне вас жаль. Потратить всю жизнь и не завести вокруг себя людей и занятия, которые помогали бы скрашивать последние годы жизни — это печально.

      • Где уж нам со скудным умишком тягаться с высокоинтеллектуальными матерщинниками(кому интересно см.комментарии в шепоте),там вы с Агаповым во всей красе.А УЖК скоро ожидает суд со мной(я имею в виду руководство).Кстати,Стрельцова не есть моя коллега.

        • Коллега или нет, а симптомы явно одинаковые. Обратитесь к врачу. Паранойя — не самое тяжелое психрасстройство, может, еще есть шанс… Хотя бы у вас. Всего хорошего.

      • Насколько я понимаю,вы тоже не первой молодости.Ну а диагнозы не вам ставить со своим всесторонним образованием.

        • ) исключительно экономическим. ) а молодость… ) дело же не в возрасте. ) Во всяком случае, я могу быть точно уверена, что сколько бы мне ни было, я точно найду развлечения повеселее, нежели тупые бездарные разборки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.