Новоуральск готовится к новому отопительному сезону

0
952

В Новоуральском округе отопительный сезон 2018-2019 завершился в мае. А летом для коммунальщиков начинается самая «горячая» пора по выполнению плана подготовки к новому отопительному сезону 2019-2020. В Новоуральском округе полным ходом идут так называемые «опрессовки» — проверки тепловых сетей. Специалисты обнаружили 18 повреждений на трубопроводе. Люди работают на совесть, ведь сейчас от каждого этапа проверки сетей зависит, как пройдет отопительный сезон предстоящей зимой.

«Один из наиболее важных этапов – это гидравлические испытания и ремонт тепловых сетей. Испытываем трубопровод давлением, равным 1,25 рабочего давления, но не менее 1,6 МПа. Гидравлические испытания проводятся для обнаружения «слабых» мест, таких нашли 18 участков. Устраняем повреждения, специалисты работают даже в выходные дни, чтобы не выбиваться из графика. После устранения повреждений повторно проводим гидравлические испытания и промывку тепловых сетей », — сказал начальник производственно-технического отдела МУП «Гортеплосети» Юрий Арапов.

Для обеспечения жителей Новоуральского округа горячей водой в летний период МУП «Гортеплосети» совместно с АО «ОТЭК» была разработана программа гидравлических испытаний и летнего ремонта при циркуляции теплоносителя. Программа подразумевает разделение тепловых сетей Новоуральска на два участка. На первом – Привокзальный район, ул.Автозаводская, ул.Победы, ул.Ленина — проводятся гидравлические испытания и ремонт. На втором – район «Южный», «Парковый», 15 МКР, 3 МКР, 4 МКР – идет циркуляция. Затем процесс ремонта и циркуляции меняется между участками.

Коммунальщики летом еще ремонтируют оборудование насосных станций и павильонов: наладка насосов, электродвигателей, запорной и регулирующей арматуры, обслуживание сальниковых компенсаторов и др. Протяженность тепловых сетей Новоуральска 126 км 800 метров. Работа предстоит на всё лето очень большая. Специалисты стараются соблюдать график, чтобы к 1 сентября получить паспорт готовности бесперебойного, качественного теплоснабжения жителей Новоуральска в отопительный сезон 2019-2020.

Новоуральская вещательная компания

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.