Site icon Новоуральский городской портал

Подготовка полным ходом

Основные мероприятия 9 мая пройдут у Вечного огня. Именно здесь в День Победы с 10 часов утра начнется торжественная часть, возложение цветов и прохождение торжественным маршем военнослужащих и кадет. Возложить цветы к мемориалу придут представители ветеранских и общественных организаций, ученические коллективы и сотрудники городских предприятий, всего заявилось 88 организаций. Участие в торжественной части примут и ветераны. В конце апреля свое присутствие на параде Победы подтвердили 5 участников Великой Отечественной войны.

С 11 часов 30 минут начнется построение колонн участников «Бессмертного полка». В этом году полк начнет строиться на перекрестке улиц Комсомольская — Победы. С каждым годом все больше жителей нашего города присоединяются к этой акции и проходят в общем строе с портретами героев своей семьи. Планируется, что и в этом году большое количество народа примет участие в шествии колонн Бессмертного полка. Также Бессмертный полк пройдет в селе Тарасково, там акция начнется в 10 часов.

По завершению шествия Бессмертного полка для участников праздничного парада будут организованы интерактивные площадки, а ровно в 13 часов состоится легкоатлетический пробег, который в этот раз пройдет по измененному маршруту. По улице Победы, Комсомольская, до Старого торгового центра и обратно.

Отмечу, Новоуральская вещательная компания 9 мая на канале ЭХО-тв 24 будет вести прямую трансляцию парада Победы и шествия колонн Бессмертного полка. Так что даже если у вас не получится побывать в день Победы у Вечного огня — смотрите прямой эфир, подготовленный коллективом НВК.

В 15 часов в Центральном парке культуры и отдыха будет дан старт праздничной программе Дня Победы. Программа будет многочасовая. Семь часов будет длится концерт, подготовленный творческими коллективами Новоуральска, ожидается, что придет большое количество новоуральцев.

В этом году в городе будет расширена зона, где не будут продавать алкогольные напитки. А в сельских населенных пунктах День Победы будет «трезвым днем». Продажу алкоголя на селе ограничат полностью.

Заместитель Главы по социальной политике Константин Кутырев отметил: «С погодой нам должно повезти. Поэтому у новоуральцев есть отличная возможность всем встретить праздник Великой Победы. И наша задача сделать так, чтобы всем гостям празднества было комфортно».

Новоуральская вещательная компания

Exit mobile version