Подготовка полным ходом

0
1523

Основные мероприятия 9 мая пройдут у Вечного огня. Именно здесь в День Победы с 10 часов утра начнется торжественная часть, возложение цветов и прохождение торжественным маршем военнослужащих и кадет. Возложить цветы к мемориалу придут представители ветеранских и общественных организаций, ученические коллективы и сотрудники городских предприятий, всего заявилось 88 организаций. Участие в торжественной части примут и ветераны. В конце апреля свое присутствие на параде Победы подтвердили 5 участников Великой Отечественной войны.

С 11 часов 30 минут начнется построение колонн участников «Бессмертного полка». В этом году полк начнет строиться на перекрестке улиц Комсомольская — Победы. С каждым годом все больше жителей нашего города присоединяются к этой акции и проходят в общем строе с портретами героев своей семьи. Планируется, что и в этом году большое количество народа примет участие в шествии колонн Бессмертного полка. Также Бессмертный полк пройдет в селе Тарасково, там акция начнется в 10 часов.

По завершению шествия Бессмертного полка для участников праздничного парада будут организованы интерактивные площадки, а ровно в 13 часов состоится легкоатлетический пробег, который в этот раз пройдет по измененному маршруту. По улице Победы, Комсомольская, до Старого торгового центра и обратно.

Отмечу, Новоуральская вещательная компания 9 мая на канале ЭХО-тв 24 будет вести прямую трансляцию парада Победы и шествия колонн Бессмертного полка. Так что даже если у вас не получится побывать в день Победы у Вечного огня — смотрите прямой эфир, подготовленный коллективом НВК.

В 15 часов в Центральном парке культуры и отдыха будет дан старт праздничной программе Дня Победы. Программа будет многочасовая. Семь часов будет длится концерт, подготовленный творческими коллективами Новоуральска, ожидается, что придет большое количество новоуральцев.

В этом году в городе будет расширена зона, где не будут продавать алкогольные напитки. А в сельских населенных пунктах День Победы будет «трезвым днем». Продажу алкоголя на селе ограничат полностью.

Заместитель Главы по социальной политике Константин Кутырев отметил: «С погодой нам должно повезти. Поэтому у новоуральцев есть отличная возможность всем встретить праздник Великой Победы. И наша задача сделать так, чтобы всем гостям празднества было комфортно».

Новоуральская вещательная компания

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.