Site icon Новоуральский городской портал

5 лет проекту БиблиоTime

Сотни событий, более 20 проектов и 260 совещаний в рамках проведения молодежного проекта «Библиотайм». Уже пять лет городской молодёжный проект «БиблиоTime» объединяет талантливых, активных и позитивных жителей Новоуральска.

На одной площадке в филиале Детской библиотеки Новоуральска собираются представители различных сфер деятельности. В конце недели и в выходные на мероприятия приходят и дети, и представители старшего поколения. Однако изначально проект задумывался для встреч молодежи. Идея проекта была привезена из города Заречный Пензинской области.

«Библиотайм» – это свободное пространство для встреч и общения, для проведения различных тренингов, семинаров, лекций, мастер-классов и тематических вечеров. Среди участников проекта: «Школа бизнеса Синергия», клуб «Хочу всё знать!», проект «Лаборатория книги», Литературный салон Ассоциации творческого союза «Созвучие», Школа невест, «Английский дом», Фотоклуб «Новоуральский малахит» и еще десятки других значимых для жителей города проектов. Занятие по душе может найти каждый желающий.

«Школа начинающего политика», проект «кадровый резерв», тематические вечеринки по культуре стран – чего только не было в «Библиотайм» за последние пять лет. Один из любимых проектов жителей Новоуральска – «Аудитория».

Проекты «Библиотайм» дают возможность пополнить багаж знаний. Регулярно проводится «Русский по пятницам». Ещё один необычный проект – «Перезагрузк»а. Автор идеи – Елизавета Пылаева. Уже второй сезон на глазах участницы преображаются на глазах, становятся женственными и всесторонне развитыми. А о здоровье жителей города заботятся представители Новоуральского филиала Свердловского областного медицинского колледжа. Они проводят мероприятия в рамках проекта «Азбука здоровья». Ещё один важный социальный проект – «Живи экологично». Цель их глобальна – заботиться об экологии планеты. Одним словом – деятельность в рамках «Библиотайм» весьма обширна. Всех героев проекта не перечислить, но каждый из них внес свой неоценимый вклад в культурное, интеллектуальное и нравственное развитие города.

Новоуральская вещательная компания

Exit mobile version