Собирайся, народ, Масленица идет!

0
2354

Масленица — один из самых любимых и вкусных праздников в году, который отмечается на протяжении целой недели перед Великим постом. Воскресенье — апофеоз Масленицы, этот день получил название «Прощеное воскресенье». На Руси в этот день прощались с зимой, провожали Масленицу и символично сжигали её чучело. По старинным обычаям, в этот день принято ходить в гости, дарить подарки, просить друг у друга прощения за обиды, накопившиеся за год, и, конечно, отдыхать и веселиться от души.

Спешит Масленица и в Новоуральск! В грядущее воскресенье, 10 марта приглашаем новоуральцев принять участие в народных гуляниях и дружно проводить уходящую зиму на площадке Центрального парка культуры и отдыха!

Потрясающий, яркий и незабываемый разгуляй для всех гостей в честь одного из любимейших праздников. Вас ждут театрализованное представление «Душа моя, Масленица» со скоморошьими потешками и масленичными обрядами, народные игры и забавы для детей и взрослых, молодецкие и богатырские конкурсы на ловкость и силу по перетягиванию каната и взбирания на столб с подарками, катание на лошадях и с горки, концерт с участием творческих коллективов ДК «Новоуральский», а заключительной частью праздника станет традиционное зрелищное сжигание чучела Масленицы: по народным поверьям, ритуал избавляет от всех бед и невзгод.

Приходите в Центральный парк культуры и отдыха на масленичные гуляния и приводите с собой друзей и близких! Проводим зиму и встретим весну вместе! Начало праздника — в 12 часов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.