Победил бульвар имени академика Кикоина

0
1981

В Новоуральске завершилось голосование населения за территорию, которая впоследствии примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды и будет в последующие годы благоустроена.

Итоги сбора предложений от горожан озвучили на последнем заседании Общественной муниципальной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды Новоуральского городского округа». Встреча состоялась 7 февраля в Администрации НГО.

Напомним, опрос населения по отбору общественного пространства для участия во Всероссийском конкурсе был объявлен в конце декабря. Новоуральцам предлагалось проголосовать за одну из трех территорий (бульвар Кикоина, эспланаду в Привокзальном районе, территорию после сноса домов на ул. Ленина) на сайте администрации, в социальных сетях, а также на печатных бланках, которые можно было взять в Администрации, Публичной библиотеке и в ее филиале на Первомайской,11.

С первых дней голосования серьезно конкурировали между собой две территории: бульвар Кикоина и эспланада в Привокзальном районе. По итогам голосования, большинство голосов новоуральцы отдали территории в Южном районе. За благоустройство бульвара имени академика Кикоина проголосовали 2 457 человек, что составило 37,9 % от общего числа проголосовавших. На 248 голосов меньше набрала эспланада Привокзального района Новоуральска. Эту территорию выбрали 2 209 человек, что составило 34 % от общего числа проголосовавших. За благоустройство территории по ул. Ленина в районе планируемого сноса домов №№ 29, 31, 32, 36, 38, 40 проголосовали 1 540 человек, или 23,7 % от общего числа проголосовавших. За благоустройство иных общественных территорий отдали свои голоса 283 жителей города, что составило 4,4 % . Всего свое мнение относительно благоустройства территорий выразили 6.489 новоуральцев.

Заместитель председателя по ЖКХ и жилищной политики Администрации НГО Наталия Ивашкина уточнила, что сейчас стартовал следующий этап. С 8 по 17 февраля 2019 года новоуральцев призывают внести свои пожелания о благоустройстве бульвара имени Исаака Кикоина. Предложения можно направлять в письменном виде в Администрацию округа по адресу: ул. Мичурина, д.33, кабинет 102, или на адрес электронной почты: inl@adm-ngo.ru с обязательным указанием в теме обращения «предложения на всероссийский конкурс».

После 17 февраля Общественная комиссия подведет итоги и определит мероприятия, которые целесообразно реализовать на выбранной территории. Далее разработают эскиз бульвара Кикоина и отправят заявку на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. В случае победы, Новоуральск получит дополнительное финансирование на благоустройство бульвара академика Кикоина.

Новоуральская вещательная компания

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.