История, традиции, культура и инновации

2
1783

1 февраля в Новоуральске состоялась официальная презентация площадок Музейно-выставочного центра. 500 кв.м. выставочных помещений с переговорными комнатами и конференц-залами. Техническое оснащение позволяет проводить мероприятия любого формата: выставки, биеннале, бизнес-встречи, шоу-показы, общественные собрания, телемосты, конференции и т.д. — теперь это одна из крупнейших презентационных и деловых площадок города.

Отметим, что строительство МВЦ стало возможно благодаря реализации социально значимых проектов в Новоуральске в рамках Соглашения между Правительством Свердловской области и Госкорпорацией «Росатом». В частности, в 2018 году АО «УЭХК» было направлено более 50 миллионов рублей на строительство этого инфраструктурного объекта, еще несколько миллионов комбинат выделил для приобретения современного мультимедийного оборудования центра.

Концепция нового учреждения НГО — это соединение истории, традиций, культуры и инноваций. У Музейно-выставочного центра теперь есть своя эмблема. На первом этаже расположилась межотраслевая выставка «Курс на лето», она продлится до 25 февраля. Экспонаты объединены идеей скорого открытия летнего сезона, усадебного строительства и благоустройства, дачного отдыха и активного времяпрепровождения вне городской черты. Это такие предприятия, как ООО «Судоверфь ВИЗА-яхт», производство дорожной плитки ООО «Дедогор» , СК « Кедр» представил спортивный инвентарь, мотоклуб предоставил выставочный образец легендарного мотоцикла «Урал», а социальный партнер- объединение «Благое дело» выставило керамические изделия, созданные руками своих воспитанников.

Также 1 февраля у гостей центра была возможность познакомиться в выставкой современной голографии из Санкт-Петербурга, а «гвоздем» презентации стала демонстрация мультимедийного оборудования, создающего виртуальную реальность, которое в скором времени будут использовать для проведения занятий по истории города. Музейно-выставочный центр, как филиал Новоуральского историко-краеведческого музея, это прекрасный подарок к предстоящим юбилеям — 65-летию города и 70-летию АО «УЭХК».

Новоуральская вещательная компания

2 КОММЕНТАРИИ

  1. мультимедийное оборудование это 3д очки? … там хоть без сотового телефона показывает)).
    музейно- выставочный. . выставка музейных достижений нано технологий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.