Несанкционированное размещение отходов

0
1079

В целях усиления пропаганды охраны окружающей среды и повышения экологической культуры населения в Новоуральском городском округе информируем, что в случае выявления несанкционированного размещения отходов жители могут позвонить по номеру горячей линии по уборке 8 (34370) 70997 (373 добавочный).

В соответствии с постановлением Администрации Новоуральского городского округа от 15.03.2011 г. №388-а сообщаем, что выбрасывание бытового мусора и иных предметов на территории Новоуральского городского округа допускается только в местах, предназначенных для сбора таких отходов.

Под несанкционированным местом размещения отходов подразумевается территория, не предназначенная для размещения отходов. Размещение отходов не допускается на территориях, прилегающих к городским и сельским поселениям, в лесопарковых, рекреационных зонах (например, на берегах водохранилищ, на территориях санитарной охраны источников питьевого водоснабжения).

За несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами предусмотрена административная ответственность по статье 8.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде наложения административного штрафа:

  • на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;
  • на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;
  • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;
  • на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.