Храм культуры — это дорога в храм души

0
1248

15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского,
Преосвященный Евгений, епископ Нижнетагильский и Невьянский, совершил Божественную литургию в Новоуральском храме.

А по окончании службы гости города посетили Детскую художественную школу, где встретились с Главой Новоуральского городского округа Александром Барановым, Главой Городского округа Верх-Нейвинский Еленой Плохих и генеральным директором АО «УЭХК» Александром Белоусовым.

Почетная делегация ознакомилась с деятельностью творческого объединения «Ковчег», осмотрела экспозицию гравюр участников ежегодного конкурса «Храм в Березовой роще».

«Дорога в храм души начинается с храма культуры. То, что делают новоуральские педагоги, обучающиеся в Детской художественной школе, достойно почитания и уважения. Ваша школа формирует в будущих поколениях красоту и чистоту человеческой души, это очень важно», — обратился к собравшимся архиепископ.

В завершении встречи Глава Новоуральского городского округа Александр Баранов и архиепископ Евгений обсудили проект Соглашения о сотрудничестве между Администрацией НГО и Нижнетагильской епархией Русской Православной Церкви, подписание которого планируется в январе 2019 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.