В этом году строим первый этап автодороги по улице Савчука

0
1742

Вячеслав Тюменцев, Глава НГО:

«Задача подрядной организации – обустроить порядка 300 метров проезжей части и прилегающей инфраструктуры: тротуар, велодорожку, ливневую канализацию и наружное освещение.

На сегодняшний день готова 1/3 протяженности тротуара, на оставшейся части ведется установка бортов и подготовка основания под асфальтирование.

Большая работа проделана подрядчиком по выемке грунта по всей протяженности будущей автодороги. Строим основательно: для проезжей части проектом предусмотрено 1,5 метра дорожной одежды. Строители продолжают наслаивать этот «пирог», ускоренными темпами подготавливая дорогу к укладке асфальта: обязательно нужно успеть по погоде.

В перспективе улицу Савчука продлеваем до улицы Ленина. Новая дорога объединит южную часть города в единое транспортное кольцо. Средства на производство работ 2026 года обеспечены региональным бюджетом. Администрацией Новоуральского городского округа направлена заявка в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области на финансирование продолжения работ в 2027 году.

Строительство ведем в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», при поддержке ВПП «Единая Россия»».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.