В Свердловской области с 20 июня отменён особый противопожарный режим. Жителям региона разрешено снова пользоваться открытым огнём на своих участках.
Что разрешено❓
готовить пищу на мангалах,
сжигать мусор и сухую траву на дачах,
устраивать туристические стоянки вне специальных зон.
Условия❓
мангал должен находиться минимум в 5 метрах от зданий, а вокруг него на 10 метров — убрана сухая трава.
Какие запреты остаются❓
всё так же нельзя жечь траву в полях, разводить костры в лесу и сжигать древесные отходы.
❗При этом мониторинг пожарной опасности продолжится в полном объёме. Берегите себя и соблюдайте правила!
☎ При пожаре звоните 101 или 112.

