«Стартовало строительство автодороги в продолжение улицы Савчука. Подрядчик обустроил временный проезд для жителей развивающегося МКР 22Б и приступил к вырубке деревьев под дальнейшие земляные работы. Напомню, улицу Савчука продлеваем до улицы Ленина. В двухлетних планах – создание современной дорожной сети с пешеходными и велодорожками, а также системой энергоэффективного уличного освещения. Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке Губернатора Свердловской области Дениса Паслера и ВПП «Единая Россия». В 2026 году на строительство первого этапа Новоуральск получил 51 миллион рублей из средств регионального бюджета.
Жители МКР 24 уже второй год ожидают завершения строительства спортивной и детской площадок. Первый подрядчик, взявшийся за работу в 2025 году, не довел объект до завершения. Контракт с ним расторгнут. Новая подрядная организация показывает обнадеживающую динамику. Спортивный корт уже готов. По условиям контракта с Управлением капитального строительства до конца июля должны быть выполнены следующие виды работ: асфальтирование тротуара, установка детского игрового оборудования, обустройство системы наружного освещения. Финансирование совместное – вложениями из средств местного бюджета и жителей микрорайона.
Над строительством детской площадки «Сказка» в Южном районе теперь трудятся 6 человек, подрядная организация продолжает наращивать численность работников. До 25 июня ожидается поставка центральной игровой фигуры «Дворец». Если до этой даты не будет реальной динамики на объекте, контракт с подрядчиком будем расторгать – на штрафных санкциях ООО «УРАЛ ГИДРО» находится с прошлого года, и доверия к обещаниям руководителей фирмы все меньше.
На Центральном стадионе нареканий к работе строителей нет. Работы двигаются в графике. Продолжается формирование подпорных стен по периметру будущего спортивного объекта. Параллельно готовится площадка под благоустройство будущей Аллеи спортивной славы в верхней части стадиона, возле колоннады. Ранее в этом году здесь были заменены канализационные сети.
Дворовая территория дома М.Горького, 11а обновлена по инициативе жителей в рамках Народной программы городских изменений «Радиус доверия», совместными финансовыми вложениями АО «ТВЭЛ» и самих собственников жилых помещений МКД. Теперь во дворе есть просторная автостоянка на 12 машиномест. Жители довольны и планируют праздничное открытие благоустроенной территории: проведение итогового торжества – обязательное условие «Радиуса доверия». Это приятные хлопоты, ведь пользоваться обновленной парковкой автовладельцы могут уже сейчас».

