Ремонтная кампания продолжается: даем новую жизнь котлам-ветеранам

0
926

На ТЭЦ Новоуральского филиала РИР продолжается плановая ремонтная кампания. Сразу после праздников наши специалисты успешно завершили текущий ремонт котла №1 — самого возрастного на станции. А с понедельника на профилактике его «собрат» — котёл №3.

Это тоже один из старожилов станции. Представьте: водотрубный котёл ТП-20 был выпущен в Таганроге 75 лет назад, в далёком 1950 году. Он до сих пор в строю и исправно греет дома новоуральцев. Такая надёжность — результат не только качества изготовления, но и нашего постоянного внимания.

⚙Всего за две недели бригады ремонтных служб цехов выполнят комплекс работ:

 Контроль электрооборудования и приводов
 Проверку дымососа и дутьевого вентилятора
 Ревизию тепловой изоляции и поверхностей нагрева
 Диагностику арматуры и газовоздухопроводов

— Всего на станции 11 котлов типа ТП-20, — комментирует начальник котельного цеха Михаил Кожихов. — Это агрегаты с высокой степенью надёжности, которые мы ежегодно предупредительно ремонтируем, а каждые 4 года проводим экспертизу для продления сроков эксплуатации. Надёжная работа наших котлов напрямую зависит от своевременных и качественных ремонтов.

Отлаженная система заботы об оборудовании позволяет Филиалу РИР гарантировать стабильное тепло в домах новоуральцев даже в самые сильные морозы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.