Site icon Новоуральский городской портал

Майские победы

Наши новоуральские ребята, как всегда, достойно показывают себя в различных состязаниях. На днях, например, обучающиеся спортивной школы № 4 Анастасия Васильева и Антон Дубайлов стали победителями межрегионального турнира по боксу, посвящённого памяти тренера С. В. Романова. Терентий Борисов, Илья Гаренских и Никита Крашенильников завоевали серебро, Владимир Деньговский взял бронзу.

Ранее, тоже в мае, ещё одни ученики спортшколы – Иван Карпов, Софья Рязанова и Вероника Шишина – оказались в числе лучших на областных соревнованиях по спортивному ориентированию «Майская поляна», где в общей сложности участвовало 280 человек.

Привезли медали и Мария Петушкова, Софья и Александр Шалагиновы, Антонина Бакулева, Анастасия Красных, Анастасия Гурьева, Иван Согрин, Александра Мохова и Вероника Горшкова. Они ездили на соревнования «Салют Победы», которые на этот раз собрали рекордное количество участников – 504 спортсмена из Свердловской, Курганской, Пермской, Владимирской и Челябинской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Александра Исакова и Эвелина Егорова заняли первое и третье места в номинации «Лучший доброволец. Школа» на конкурсе «Лучший доброволец. VOLUNTEER TIME – 2023». Вера Мартемьянова стала первой в решении кейса «AR-экскурсия по городу» в рамках открытого межрегионального фестиваля VR/AR технологий. Арсений Некрасов, в свою очередь, стал призёром межрегионального конкурса исследовательских проектов «Вспомним. Мои земляки в годы Великой Отечественной войны». А Владислава Агафонова вошла в тройку победителей регионального этапа Всероссийской гуманитарной олимпиады «Умники и умницы», в ноябре она будет выступать от Свердловской области на финале конкурса в Москве.

С победой вернулись домой и участницы фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни»: Варвара Дубровина завоевала гран-при, она же и ещё Анастасия и Анна Боковы стали одними из лучших в номинации «Исполнитель авторской песни».

А ещё команды «Кедр» (2008-2009 г. р.), «СШ-2» (2010-2011 г. р.) и «Родина-66» (2012-2013 г. р.) заняли призовые места в окружном этапе Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», тем самым они получили возможность принять участие в областных соревнованиях, которые пройдут в июне.

Всех поздравляем!

Exit mobile version