Site icon Новоуральский городской портал

Радиус доверия. Инициативы. Идеи организации многодетных семей

С рядом предложений на «Ярмарке идей» 18 февраля выступила общественная организация многодетных семей «Много нас – Новоуральск». В том числе были представлены проекты «Клуб мам» и «Молоко для многодетных».

– Смысл проекта «Клуб мам», – пояснила председатель организации Елена Чебоксарова, – помочь многодетным мамам научиться легко восстанавливать свои ресурсы через психологические практики и творчество. Проект уже действует и ему важно дополнительное финансирование. А проект «Молоко для многодетных»… Изначально мы предлагали установить в Новоуральске 3-4 молокомата, куда бы молоко поставлялось напрямую от производителя, но, переговорив с компетентным человеком с молокозавода, от данной затеи отказались. Поняли, что ставить молокоматы не нужно, а нужно сделать так, чтобы молоко поступало в продажу без маркировки, без всевозможной рекламы; за счёт этого его цена снизится, и у многодетных семей появится возможность брать молоко дешевле. Надо договориться с поставщиками, процесс этот уже запущен.

Скажем сегодня ещё про две инициативы: 1) восстановить универсальную спортивную площадку в МКР-15, 2) организовать детскую игровую площадку на пустыре возле клуба «Уют» (ул. Корнилова, 9В). Ими, по словам Елены Васильевны, будут заниматься депутаты Тимофей Валентинович Бархатов и Алёна Юрьевна Черных.

– Мы, – отметила Елена Васильевна, – готовы всячески содействовать, помогать по мере сил… В МКР-15 действительно в шаговой доступности нет подходящей спортивной площадки для детей и семей. Мы сами спортсмены, развиваем большой теннис, обучаем детей и взрослых, поэтому мы за здоровый образ жизни и спорт… Небольшой спортивный уголок предполагается и на площадке в Южном районе, он обязательно должен быть. По задумке, на площадке у клуба «Уют» в летнее время будут проходить концерты и творческие встречи и лекции, направленные на сплочение горожан.

Екатерина ГИЛЯЗОВА

Exit mobile version