Site icon Новоуральский городской портал

Продолжается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями

Vaccination

В Свердловской области продолжается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

В этой ситуации медицинские работники обращают внимание свердловчан, что ещё можно успеть сделать прививку против гриппа и обезопасить себя от тяжёлых последствий заболевания, сформировав иммунитет до начала эпидемии.

Вакцинироваться можно бесплатно в рамках программы «Общественное здоровье уральцев» в любой поликлинике.

«Если ранее за неделю было зарегистрировано более 37 тысяч новых случаев заболевания, то за минувшую неделю этот показатель увеличился до 43 тысяч. На первом месте по заболеваемости (более 60%) в возрастной структуре — дети дошкольного и подросткового возраста. Особо обращает на себя внимание резкий подъём именно среди неорганизованных детей до трёх лет, которые не посещают дошкольные учреждения и в принципе не имеют многочисленных контактов. Источником заболевания в этом случае становятся родители и другие родственники, которые не привиты и не соблюдают меры профилактики», — сообщил главный внештатный специалист Минздрава Свердловской области по медицинской профилактике Александр Харитонов.

Не затягивать с вакцинопрофилактикой медицинские работники призывают всех жителей Свердловской области, кто ещё не сделал прививку. Именно вакцинация и формирование коллективного иммунитета уберегут от повсеместного распространения инфекции и развития тяжёлых осложнений.

По желанию можно совместить вакцинацию против гриппа с вакцинацией против COVID-19. Так можно защитить свой организм сразу от двух инфекций.

Поликлиника городская ( ул. Комсомольская, 9) проводит вакцинацию от гриппа без предварительной записи по следующему графику:

Понедельник, среда: с 11:00-14:00 и с 14:30-18:00
вторник, четверг, пятница: с 08.00 – 12.30 и с 13:00-15:00

Филиал № 1 поликлиники городской (ул. Строителей, 2а) проводит вакцинацию от гриппа без предварительной записи по следующему графику:
понедельник, среда, пятница: с 9-00 до 18-00
вторник, четверг: с 9-00 до 15-30.

Вакцинация от Ковида производится по предварительной записи по телефону колл-центра: 2-47-97 или на сайте медсанчасти http://www.цмсч-31фмба.рф/.

Филиал № 2 поликлиники городской (ул. Ленина, 64) проводит вакцинацию от гриппа без предварительной записи по следующему графику:
Понедельник-пятница с 9-00 до 14-00, каб 103.
Возможно одновременное введение вакцины от гриппа и от Covid-19.

Детская поликлиника, ул. Тегенцева, 1):
вторник-пятница с 09.00-17-30 – вакцинация детей
суббота 9.00 – 13.00. – вакцинация детей и взрослого населения.

Всем пришедшим на вакцинацию при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Exit mobile version