Site icon Новоуральский городской портал

Изменят администрацию и кое-что ещё

На 26 октября, на 11.15, намечено очередное заседание Думы Новоуральского городского округа. Депутаты рассмотрят почти два десятка вопросов.

Первый вопрос в повестке – «Об утверждении плана заседаний Думы на 4 квартал».

В плане – 15 вопросов. Среди них – такие традиционные, как «О бюджетном послании главы НГО», «О бюджете НГО», «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества», «Об утверждении сводного календарного плана физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий», «Об установлении размера платежей из прибыли муниципальных унитарных предприятий за пользование муниципальным имуществом».

Кроме того, предполагается до конца года внести изменения в Правила благоустройства территории НГО и утвердить новые редакции Положений о наказах и о муниципальных наградах и Перечень наказов избирателей, планируемых к выполнению в 2023 году.

Следующими пунктами значится внесение изменений в:

Устав будет скорректирован незначительно: слова «избирательная комиссия Новоуральского городского округа» поменяют на слова «Новоуральская городская территориальная избирательная комиссия». Делается это в связи с предстоящим упразднением института избирательных комиссий муниципальных образований. Существенно для нас ничего не меняется, просто устав приводится в соответствие с федеральным законодательством.

В свою очередь, в соответствие с Уставом НГО приводится Положение об администрации НГО. Предлагается:

К полномочиям органов местного самоуправления вышеназванным законом отнесены разработка и реализация мероприятий по поддержке Движения, в том числе поддержка во взаимодействии с муниципальными учреждениями и иными организациями.

Что касается структуры администрации. Предлагается с 1 февраля исключить отдел общественной безопасности и взаимодействия с административными органами. Главный специалист по вопросам общественной безопасности и главный специалист по вопросам гражданской обороны будут переподчинены главе округа, инженер по развитию информационных технологий будет подчиняться первому заместителю главы администрации. Инспектор – ответственный секретарь административной комиссии и специалисты первой категории по административной практике перейдут в комитет по ЖКХ и жилищной политике.

Одновременно предлагается ввести должность главного специалиста по вопросам режима с подчинением первому заму главы администрации и в дальнейшем закрепить за первым замом полномочия в сфере пропускного режима.

Как отмечается в пояснительной записке, подчинение специалистов, осуществляющих функции в области гражданской обороны и общественной безопасности, непосредственно главе округа обусловлено необходимостью оптимизации процессов управления в указанных сферах деятельности с учётом сложившейся внешнеполитической ситуации, изменения не повлекут за собой увеличения расходов на содержание администрации.

Планируется внести изменения и в состав комиссий: по наградам – в связи с изменением кадрового состава администрации (Ольгу Новосёлову заменит Надежда Кариба), по подготовке изменений и дополнений в Устав НГО – в связи с избранием Думы НГО VIII созыва.

Четыре кандидатуры в новый состав комиссии по подготовке изменений и дополнений в Устав НГО предложил глава округа, ещё четыре были предложены Думой. По персоналиям это: глава НГО Вячеслав Тюменцев, его заместитель Вадим Хатипов, начальник Управления правового обеспечения, кадров и муниципальной службы Олег Орлов, его заместитель Илья Углинских, председатель Думы Михаил Денисов, юрисконсульт Думы Юлия Шилькова и депутаты Руслан Басимов и Никита Мерзлов.

Также в ближайшую среду народным избранникам предстоит:

Exit mobile version