Site icon Новоуральский городской портал

Потребность в деньгах остаётся

Начальник Управления образования отчиталась по итогам проведения летней оздоровительной кампании и по результатам приёмки муниципальных образовательных организаций округа к новому учебному году.

Что касается первого вопроса. Татьяна Аленькина проинформировала, что выделенные на проведение кампании 46 342 100 рублей освоены в полном объёме. В загородных лагерях отдохнуло 2212 детей, в городских лагерях – 1507. В санатории съездили 374 ребёнка. Иными формами отдыха было охвачено 4328 человек, 70 из них приняли участие в турпоходах. Для 203 подростков была организована работа молодёжных отрядов, приоритет при трудоустройстве отдавался несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Вообще, как заметила Татьяна Николаевна, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, традиционно уделялось особое внимание, 2433 ребёнка данной категории были охвачены различными формами отдыха и оздоровления, это – 109,6% от целевого показателя.

По словам начальника Управления образования, в этом году на капитальные ремонты лагеря «Самоцветы» было направлено почти 19 миллионов рублей, а на подготовку к новому учебному году образовательных организаций, подведомственных Управлению образования, затрачено более 76 миллионов, из которых 81,2% – средства местного бюджета.

На проведение ремонтных работ и устранение предписаний надзорных органов было направлено 92,2 миллиона, на приведение в соответствие с требованиями дорожной безопасности прилегающей к территориям образовательных организаций улично-дорожной сети (нанесение дорожной разметки) направлен один миллион рублей. Кроме того, деньги направлялись на приобретение учебников и учебной литературы, компьютеров и компьютерной техники, мебели и различного оборудования.

Более 14 миллионов рублей пошли на обеспечение автоматической разблокировки и открывания ворот и шлагбаумов на въездах на территории образовательных организаций для беспрепятственного проезда в случае возникновения пожара пожарной техники. Напомним, соответствующее предписание было выдано Госпожнадзором, исполнить его надлежало в 2022 году.

Также Татьяна Аленькина доложила, что до 1 сентября ремонты были проведены во всех образовательных организациях, в результате работы комиссии все учреждения были приняты и признаны готовыми к учебному году, а ещё отметила, что, несмотря на значительные объёмы финансирования ремонтов образовательных организаций в последние годы, потребность в деньгах остаётся. Так, в том числе на поддержание технического состояния зданий и сооружений и приведение их в соответствие с требуемыми нормами, необходимы 45,4 миллиона рублей.

Информация будет рассмотрена на ближайшем заседании Думы.

Exit mobile version