Site icon Новоуральский городской портал

Открытое письмо Главе Администрации ЗАТО г. Новоуральска Тюменцеву В.Я.

smart

Открытое письмо Главе Администрации ЗАТО г. Новоуральска Тюменцеву В.Я.

Уже более полутора лет Вы возглавляете город.  У меня три вопроса.

1. В этом выборном году особенно видны Ваши старания по благоустройству города. Не ерничаю. Идет массовая реконструкция дорог, труб, кабелей и т.п. Как недавно написал Александр Бутырин, такое впечатление, что «в городе ищут нефть». И погода пока на Вашей, т.е. на нашей, жителей) стороне. Хотя через две-три недели может наступить осень (дожди, слякоть) и…. А там и зима не за горами.

Ускоряйтесь, Вячеслав Яковлевич!  Бейте своих подрядчиков и субподрядчиков. Народу ведь все равно, как они указаны в ваших договорах. Главное успеть все планы осуществить до зимы. Нам в городе нефть и разруха не нужны. Нужен благоустроенный город! Или нет?

2. Весь город радуется новому строительному шедевру – фонтану с подсветкой на ул. Победы. Но посмотрите, что там творилось и творится. Городские СМИ с радостью трубят, что дети «купаются» в этом фонтане!!! Да, это так. Прыгают с бордюров, в тапках и без них, хлебают воду, бросаются друг в друга бутылками. Много детей без родителей. Разве это порядок? Что мы ждем? Детского травматизма? Необходимо срочно принять меры по запрету купания в этом и других фонтанах. Это ведь в Вашей власти? Или нет?

3. Скоро 11 сентября, День выборов. Уверен, что после этого могут остановиться и строительные работы на каких-то объектах. Но сейчас не об этом. Какие равные условия создала городская власть для кандидатов в губернаторы и в местную Думу? Ну да, уже более двух месяцев висят по городу билборды двадцати лучших горожан. Лучших, видимо, по вашему мнению. Ведь именно Вы, кроме того, что возглавляете город, возглавляете еще и отделение правящей партии — «Единой России». Поэтому без вашего благословения здесь не обошлось. Надпись «Города меняют люди». Простому человеку непонятно — какие города, какие люди, кто кого меняет. Города меняют людей или люди меняют города? В общем, без ста грамм чая — не разобраться. С такими же флажками «Города меняют люди» вдруг идет волна концертов по детским площадкам. Вопрос: а почему сейчас концерты, когда, например, избиратели дома №1А по ул. Промышленной жалуются на то, что не заасфальтированы ямы во дворе, не косят траву и действующий депутат на это не реагировал? Зато концерты до дворе по ул. Промышленной 1. Может сначала выполним наказы, а потом будем веселиться? Или у нас телега, как всегда, впереди лошади?

Приходится делать вывод, что кроме прошлогодних железных стендов, которые ранее держались или падали от своего веса и ветра (их около 30 в городе), — никакой подготовки к равной агитации не проведено. Эти стенды покрашены поверх железа серой краской. Листовки тоже прикажете делать из железа и крепить с помощью шуруповерта? Да, в этом году видно достижение — эти стенды закреплены к земле (бетону) на два шурупа. Надолго ли? Основной вопрос: почему их расставили в неудобном для жителей местах? То во дворе, как по ул. Юбилейной, то прямо в 20 сантиметрах от строительной площадки как на ул. Автозаводской? Понятно, что выдвиженцы партии власти этими стендами вероятнее всего пользоваться не будут. За ними административный ресурс, билборды и концерты. Но народ должен знать всех, кто желает воспользоваться агитацией  путем наклеивания листовок. Заранее предупреждаю, что, как юрист, не считаю каким -то нарушением распространение листовок на досках объявлений, которые находятся во дворах и на автобусных остановках. Это также специально оборудованные места для информации. И горожане активно ими пользуются, продавая и покупая мед и т.п. А сейчас будут пользоваться продавая и покупая… своих избранников. Да или нет?

Фото № 1- вид бассейна с детьми. Фото № 2- вид агит. стенда возле стройплощадки.

Ждем не ответа, а конкретных действий.

Житель города Сергей Сальников

 

Exit mobile version