Site icon Новоуральский городской портал

Физкульт привет!

🏆 У всех, кто занимается спортом, существует свой собственный праздник. Называется он День физкультурника и ежегодно широко отмечается в России во вторую субботу августа. В 2021-м памятная дата приходится на 14 число.

🏃‍♀ Спорт сегодня в тренде, и это, конечно же, здорово! Если верить данным Министерства спорта Российской Федерации, тем или иным видом физических нагрузок занимается сегодня около половины населения страны, и этот показатель неуклонно растет, чему в немалой степени способствует политика популяризации спорта среди населения, необходимость которого для здоровья нации совершенно очевидна. С этой целью регулярно проводятся различные зрелищные мероприятия и встречи со знаменитыми спортсменами, строятся стадионы и спортивные площадки, открываются секции для детей разных возрастов, а по телевизору ведутся трансляции значимых спортивных событий.

🏋‍♂К счастью, возможность тренироваться в меру сил есть практически у каждого — было бы желание. По статистике, среди главных причин своей пассивности большинство людей называют нехватку времени и средств, однако, если вдуматься, это не более чем отговорки. Для того, чтобы поддерживать себя в форме, покупать дорогой абонемент в фитнес-центр совсем не обязательно. Пробежка в парке, занятия на уличных тренажерах и простая зарядка в домашних условиях не будут стоить ни рубля и не потребуют много времени. Заниматься можно когда и где угодно, и люди активно этим пользуются.

Exit mobile version