Site icon Новоуральский городской портал

Города меняют люди!

(Вполне уместный памфлет, как форма наказов от избирателей)

Город, умытый весенними дождями и первыми летними грозами, в солнечных лучах заиграл яркими чистыми красками. Воздух наполнился духовитыми ароматами черёмухи и сирени. В скверах – цветы, высаженные заботливыми руками неравнодушных горожан. В небе егозливые птички радуются долгожданному уральскому лету. А ещё, на больших рекламных щитах, от которых улицы стали ещё неожиданно зеленее, появились приятные светлые лица, здесь же слоган «Города меняют люди».

Ах, как это действительно верно и правильно! Действительно ведь города меняют люди ответственные, одухотворённые, талантливые, бескорыстно отдающие себя на благо родного города. Как правило, это директора и руководители. Да-да, кому, если не им знать все трудности и чаяния горожан и решать их в местном представительном органе власти – нашей новоуральской городской думе. Думаю, что все горожане в единый день голосования в едином порыве проголосуют за этих достойных людей, ведь и «Единая Россия», и городская администрация, и администрация градообразующего предприятия одобрили их кандидатуры. На них будет зиждется вся вертикаль власти. Именно они будут ежегодно принимать бюджет города с ярко социальной направленностью. Именно они большинством голосов в очередной раз выберут нам главу города. Это люди, которые в наше непростое время готовы впрячься в тяжкое ярмо городских проблем. И мы верим, что город станет ещё комфортнее, чище и краше. Мы верим этому уже много лет и вот, наконец-то, это должно сбыться!

Проголосуем правильно и отчитаемся! Отчитаемся личным сообщением. Да, мы что? Да, мы что, не понимаем? Да, разве мы не сможем? Да, мы не подведём! Все как один! Раз надо, так надо! Да, мы и не таких достойных выбирали и ничего! Да, мы проголосуем и за весь список скопом, и за каждого персонально в отдельности. Могли бы и не тратиться на билборды. Мы вас и так на праймеризе видели, и не только. И купали в овациях на сцене театра при каждом удобном случае, забыв про артистов. Ведь вы наши настоящие бенефицианты, а мы – электорат! Да надо ж, в конце концов, спасать город, попавшего в трудную жизненную ситуацию от сильно опережающего развития. Бог с ней с комфортной средой, были бы дороги… Да что там… лишь бы по тротуарам не спотыкаться. Да лишь бы бульвар Кикоина… Да у нас медицина – лучше не дождётесь, а экология как в эдемовском саду. Образование такое, что выпускники «золотые» и не очень меняют город на… в смысле «насовсем». Да у нас проект «Новоуральское долголетие» и ПОНП УЭХК скоро станет молодёжной организацией. Да нам только бы стадион Центральный хоть какой-нибудь захудалый. Да лишь бы нам ещё какой-нибудь сетевой супермаркет или «Красное и белое» в соседнем подъезде. Да лишь бы… Да нам бы… Да… А мы не подкачаем! Мы такие! Народ у нас всегда делает правильный выбор.

Александр БУТЫРИН

Exit mobile version