Site icon Новоуральский городской портал

А не пойти ли вам куда-нибудь по ПУШКИНской карте?

👉По Пушкинской карте ты можешь пойти в кино и посмотреть:

✅Мультфильм «3 кота и море приключений»
✅Мультфильм «Приключение Буратино»
✅Добрый и комедийный фильм «Артек. Большое путешествие»
✅Семейный фильм «Мой папа — вождь!»
✅Исторический военный фильм «Аманат»

Кроме того, по Пушкинской карте доступны мероприятия в МВЦ (например, выставка «Нефть») и в музее (обзорная экскурсия «Открыто о закрытом», которая познакомит посетителя с историей города Новоуральска и Уральского края), в ТМДК (спектакли «Детектор лжи» и «Свадьба при фонарях»). А в театре кукол «Сказ» можно посмотреть спектакль «Палочка-выручалочка».

Напоминаем, что получить Пушкинскую карту могут студенты и школьники в возрасте от 14 до 22 лет. Деньги с карты можно тратить на посещение музеев, театров, выставок, концертов и прочих мероприятий (всего в перечне представлено около 800 организаций культурного досуга).

💳 Пользоваться картой удобно, но получить можно только, зарегистрировавшись на портале Госуслуги.

💳 Пушкинская карта — это карта МИР, поэтому использовать ее можно только на территории РФ, в крупнейших городах, где есть объекты культурной ценности.

👩Оформление карты занимает считанные минуты, если у вас есть подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг. Если нет, то сначала подтвердить учетную запись можно онлайн через банк, в центре обслуживания, с помощью электронной подписи или через Почту России.

Подробная афиша мероприятий на сайте Культура.РФ.
https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta

Exit mobile version