Site icon Новоуральский городской портал

«Молодые профессионалы» с директором УЭХК II

Генеральный директор Уральского электрохимического Александр Белоусов встретился с победителями Х регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

Приветствуя школьников, Александр Андрианович отметил, что «УЭХК уже сейчас присматривается к талантливым школьникам и подбирает молодую профессиональную смену. Мы будем рады, если вы свяжете свою жизнь с комбинатом».

На профессиональном чемпионате новоуральцы показали хорошие результаты. Так Данил Гаврышенко взял «золото» в «Лабораторном химанализе». 1 место – за нашими школьниками и в компетенции «Изготовление прототипов». В упорной борьбе его завоевали новоуральцы Елизавета Ханова и Ростислав Панов.

Тимур Велиев получил «серебро» в компетенции «Электроника».

Бронза у новоуральцев в «Промышленном дизайне» и в «Лазерных технологиях». Там участвовали Софья Сорокина и Денис Мозганов соответственно.

Отметим, что главным экспертом в компетенции «Лабораторный химический анализ» в чемпионатах профмастерства по методике WorldSkills уже долгое время является инженер-химик УЭХК Юлия Разина. А УЭХК помогает оснастить площадки лабораторного химического анализа на базе школы 54. Так мы вместе идем к победам!

Exit mobile version