Site icon Новоуральский городской портал

Инвестиции в благоустройство

В паблике имени самого себя глава города рассказал, что святой долг его, мэра — это сохранить историческую память нашей малой Родины (а не то, что вы тут себе напридумывали)… А для этого нужно благоустроить заброшенное кладбище в деревне Воробьи, которая находилась в 20 километрах от Новоуральска… Когда-то давно находилась.

Совместными усилиями с краеведами В. Тагила, решено восстановить погост и создать там, цитирую, — «место памяти для всех жителей городского округа». Ну точно же. Ведь большинство новоуральцев прекрасно знают, где эти Воробьи и чтят память о них, верно? Особенно тоскуют по их кладбищу… Толпы жителей рады бы совершать паломничество в те края, но… неблагоустроенно там, неуютно… А так хорошо бы было: летним воскресным утром уехать с детьми, погулять по кладбищу…

Честно говоря, лично меня уже пугает слово «благоустроить»… Конечно, не так сильно пугает, как словосочетание «комфортная среда», но все же… У меня одной вызывают недоумение даже сами мысли о «наведении красоты» и «создании места памяти для всех новоуральцев» в наполовину вырубленном лесу в десятках км от города? В то время, когда ходить по самому городу становится все страшнее?

Благоустройство — это в первую очередь порядок. Когда удобно и опрятно.

Когда вот так, как на фото 👆🏻, с источающей зловоние канальей в 2 метрах от сугроба — это показатель, что не надо больше ничего благоустраивать. Никогда. Плюньте. А кладбище пусть краеведы приберут, сами. С той парой человек, которые реально имеют хоть какое-то отношение к Воробьям.

Мария Залесова

Exit mobile version