Site icon Новоуральский городской портал

В Новоуральске создадут производство оборудования для диагностики сепсиса

Свердловская компания «Медтехнологии-Н» инвестирует 251 млн руб. в производство автоматических микробиологических анализаторов для диагностики сепсиса и бактериемии на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Новоуральске, сообщил департамент информационной политики Свердловской области.

В частности, резидент ТОСЭР организует производство устройств для культивирования и обнаружения патогенных микроорганизмов в крови и других биологических жидкостях человека. «В современной медицине ранняя диагностика стала одним из ключевых элементов терапевтического процесса. Особую значимость она приобретает для лечебно-профилактических учреждений в период эпидемий, когда возрастает риск септических осложнений»,— пояснил гендиректор «Медтехнологий-Н» Алексей Шастин. Гендиректор управляющей компании ТОСЭР «Атом-ТОР» Николай Пегин добавил, что площадка для производства оснащена необходимой инфраструктурой.

Новоуральск получил статус ТОСЭР в феврале 2019 года. Общая площадь ТОСЭР — 654,24 га. Сейчас на территории реализуются 13 проектов. Поданным департамента информационной политики, объем обязательств инвесторов составляет более 4 млрд руб.

Михаил Мананников, www.kommersant.ru

Exit mobile version