Site icon Новоуральский городской портал

Связисты рассказали про необычные покупки свердловчан в интернете

Свердловчане стали чаще покупать товары в интернете и выбирать дорогие устройства. Общее количество заказов на мобильные девайсы в онлайн-магазине МегаФона увеличилось на 25% в сравнении с данными на начало года, а сумма затрат – в 2 раза. Самыми востребованными смартфонами признаны модели Apple.

В июне на смартфоны и аксессуары в интернет-магазине оператора жители Среднего Урала потратили в 2,5 раза больше, чем ближайшие соседи из Челябинска. Забирать оформленные во время online-шопинга товары жители предпочитают сами: 60% приходится на самовывоз и только 40% на доставку курьером.

Средняя стоимость смартфона при электронном заказе в Свердловской области составляет 40 415 рублей, и это на 9% выше среднего чека по стране.

«Лидером по общему числу заказов в онлайне по-прежнему остаются смартфоны с поддержкой быстрого 4интернета. При этом в Екатеринбурге наметился интересный тренд – здесь летом в 9 раз выросли продажи кнопочных телефонов. Эту тенденцию мы связываем с тем, что жители стали чаще заменять ими стационарные устройства, а также желанием ряда абонентов избежать возможных киберугроз и утечек данных», – рассказал директор МегаФон Ритейл на Урале Андрей Королев.

На интернет-шопинг также, как и за покупкой гаджетов, чаще отправляются мужчины. Наибольшее число заказов телеком-специалисты фиксируют с воскресенья на понедельник. Любимое время для этого занятия – с 21.00 до 00.00.

Самыми популярными аксессуарами года стали умные часы. Топ онлайн-продаж среди смартфонов в интернет-магазине МегаФона возглавляют:

  1. Apple iPhone 12, 128 GB и 64 GB
  2. Apple iPhone 11, 128 GB и 64 GB
  3. Samsung Galaxy M31
  4. Samsung Galaxy A51
  5. Realme C20 64 GB

По данным DATA Insight, в России электронная коммерция занимает более 10% рынка ритейла. Екатеринбург входит в тройку городов-лидеров страны по числу заказов. В среднем, на одного жителя (включая пенсионеров и детей) за прошлый год пришлось 13 заказов онлайн.

На правах рекламы

Exit mobile version