Site icon Новоуральский городской портал

Профсоюз сотрудников (ветеранов) УСБ МВД обратился к губернатору Свердловской области

На протяжении многих месяцев жизнь в сельских населенных пунктах Новоуральского городского округа вызывает недоумение у любого нормального человека. Среди часто озвучиваемых проблем — отсутствие уборки, благоустройства, нерасселенные до сих пор бараки, не снабженные даже элементарными благами цивилизации. Ни горячей, ни холодной воды в них нет, как нет и канализации. Считай, только крыша над головой. Дома построены в пятидесятых или шестидесятых годах прошлого века, живет там 64 семьи, всего около двухсот человек, из них шестьдесят детишек. Могут люди жить в таких условиях? Нет.

Жалобы на начальника отдела сельских населённых пунктов Администрации Новоуральского городского округа Дыкову пишутся во все надзорные ведомства и органы, но с места дело не двигается. Например, и бывший глава НГО В.В. Цветов, и начальник юротдела администрации О.Н. Орлов, и даже замглавы В.Р.Хатипов в свое время были твердо убеждены, что ничего особого не происходит, а Дыкова – отличный специалист. И сотни подписей жителей, собираемых в дополнение к жалобам, — не являются, по их мнению, чем-то, заслуживающим внимания.

Но кажется в ситуации наметился серьезный сдвиг. Профсоюз сотрудников (ветеранов) УСБ МВД России по Уральскому федеральному округу с открытым письмом обратился к губернатору Свердловской области Е.В. Куйвашеву. В письме было сообщено о конфликтной ситуации, которая на протяжении нескольких лет длится между жителями и Дыковой С.В. Кстати в письме указаны не только претензии к выполнению служебных обязанностей госпожой Дыковой, но и указано на то, что расходы Дыковой не соответствуют её официальным доходам.

Губернатор поручил Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области совместно с Администрацией Новоуральского городского округа, Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, Министерством здравоохранения Свердловской области, Министерством образования и молодёжной политики Свердловской области и Департаментом противодействия коррупции и контроля Свердловской области провести все необходимые проверки.

4 июля в Новоуральске прошло рабочее совещание Председателя Межрегионального Профсоюза УСБ МВД России по УрФО — подполковника Александра Анатольевича Фёдорова с тогда еще временно исполняющим обязанности Главы Новоуральского городского округа — Вячеславом Яковлевичем Тюменцевым. Председатель Профсоюза предоставил Главе города материалы проверки и коллективное обращение, которое подписали двести жителей пяти населённых пунктов. По результатам встречи Глава города пообещал разобраться в сложившейся ситуации, и в отношении Дыковой так же назначил служебную проверку.

Была организована выездная комиссия, которая убедилась в достоверности жалоб. Жильцы были крайне недовольны десятилетним бездействием местной начальницы — Дыковой С.В., и Главы Администрации НГО — Цветова В.В., который 30 марта 2021 года из-за многочисленных жалоб досрочно подал в отставку. В результате многочисленных нерешенных проблем в районе, жители уже готовы буквально выходить на митинги.

Сейчас каждый житель НГО может повлиять на ситуацию, сообщив о любых незаконных или не соответствующих занимаемой должности действиях (и бездействии) начальника отдела сельских населённых пунктов Администрации Новоуральского городского округа Дыковой на сайте https://usb-mvd.ru/ или Главе НГО.

Мария Залесова

Exit mobile version