Site icon Новоуральский городской портал

На ТОСЭР «Новоуральск» откроют производство экипировки для высотных работ

На ТОСЭР «Новоуральск» в Свердловской области приступил к работе очередной, одиннадцатый по счету резидент. Компания «Орион» заключила соглашение с «Атом-ТОР», чтобы организовать производство средств индивидуальной защиты (СИЗ) от падения с высоты.

Применение средств индивидуальной защиты является главным способом снижения профессиональных рисков специалистов, действующих на высоте при проведении общестроительных, ремонтных, монтажных, кровельных и многих других работ. Компания намерена производить как экипировку для высотных рабочих, верхолазов и промышленных альпинистов, так и специальное оборудование.

Большая часть номенклатуры продукции, планируемой к выпуску, не производится на территории России, либо не в полной мере соответствуют современным потребностям рынка по своим техническим характеристикам. Изделия нового резидента превзойдут аналоги конкурентов по таким параметрам как максимально допустимая рабочая нагрузка и многофункциональность. Предполагаемый спектр применения – от горного и высотного спасения в альпинизме до использования в стесненных пространствах, таких как колодцы и шахты.

«Одним из первых этапов проекта станет приобретение парка современного высокотехнологичного оборудования, который позволит расширять линейку продукции по мере развития предприятия», – сказал директор ООО «Орион» Андрей Черкашев.

В свою очередь генеральный директор «Атом-ТОР» Николай Пегин выразил уверенность, что благодаря хорошо проработанной маркетинговой стратегии, компании удастся реализовать бизнес-план в строгом соответствии с графиком.

«Основным целевым рынком резидента являются строительные компании, что обусловило выбор места реализации проекта. Свердловская область по итогам 2020 года показала рост в сегменте строительства как индивидуального, так и массового жилья», – сказал Николай Пегин.

ООО «Орион» планирует занять порядка полутора процентов от общего объема рынка средств индивидуальной защиты в Уральском федеральном округе.

СИЗ, производимые резидентом, пройдут сертификацию в соответствии с международными требованиями, включая сертификацию технического регламента Таможенного союза «О безопасности средств индивидуальной защиты».

Также компания займется изготовлением металлоконструкций для быстровозводимых зданий различного назначения, каркасов для газовыпускных и воздухоочистительных устройств, топливно-энергетического комплекса, прожекторных мачт и молниеотводов.

Компания уже приступила к отбору кандидатов на вакантные должности согласно штатному расписанию. По мере реализации бизнес-плана будет трудоустроено 40 человек из числа жителей Новоуральска.

Объем инвестиционных обязательств по проекту составил более 18 млн рублей.

Exit mobile version