Site icon Новоуральский городской портал

Новоуральские фанфары — совсем скоро!

Конкурс-фестиваль «Новоуральские фанфары» начнется 12 июня с праздников в 5 районах города. На каждой площадке будут играть духовые оркестры, выступать творческие коллективы — А2, ДЮЦ, ДК, проводиться мастер-классы, конкурсы и разыгрываться подарки.

Ни для кого не секрет, что участники Всероссийского конкурса-фестиваля «Новоуральские фанфары» борются за Кубок Росатома, который традиционно вручается одному, лучшему оркестру. Но как определяется этот «Лучший оркестр», ведь лауреатами конкурса становятся сразу несколько коллективов – каждый в своей номинации! Ведь не может, в самом деле, состязаться детский оркестр с военным, а профессиональный с любительским?

На самом деле, Кубок Госкорпорации Росатом, которая традиционно является генеральным партнёром Всероссийского конкурса-фестиваля «Новоуральские фанфары», вручается тому из оркестров-участников, кто много лет ведет свою творческую деятельность и вносит неоценимый вклад в культуру России и родного города, сохранение культурных традиций и преемственной связи поколений, развитие отечественного искусства, верность традициям духовой музыки. Среди оркестров, которые ярко участвуют в жизни своего родного города, которых знают и любят их горожане, кто прославляет родной город и за его пределами, выбирается один, который особенно хочется отметить в этом году – он и увозить заветный золотой кубок. В прошлом году, кстати, кубок остался в Новоуральске: он был присужден оркестру военной части 3280 под управлением военного дирижера Арслана Рыскулова.

Exit mobile version