Site icon Новоуральский городской портал

Отчитался о сделанном, обозначил намерения

Исполняющий обязанности главы Новоуральского городского округа Вячеслав Тюменцев 28 апреля на очередном заседании Думы представил депутатам отчёт о результатах деятельности главы (бывшего) и администрации за 2020 год. По ходу выразил своё отношение к тем или иным вещам, обозначил свои намерения, сказал о задачах на ближайшую перспективу.

Говорил о мерах по поддержке граждан в связи с пандемией коронавирусной инфекции, об исполнении бюджета за 2020 год и экономических показателях, о ТОСЭР, строительстве жилья и выполнении работ по благоустройству дворовых и общественных территорий, о работе над стратегией социально-экономического развития округа и многом другом.

Доложил о том, что начаты работы по созданию ТОСЭР на площадке завода «АМУР», и о создании комиссии, которая будет предметно рассматривать проекты ТОСЭР.
Отметил, что в сентябре этого года должна быть готова проектно-сметная документация на реконструкцию Центрального стадиона, а в 2022 году должно быть завершено малоэтажное строительство в микрорайоне 13. В проработке – вопрос по малоэтажной застройке в микрорайонах 22Б, 22В и «Верёвкин угол».

Говоря о реализации национальных проектов, Вячеслав Яковлевич сообщил, что поставил перед коллегами из комитета по делам молодёжи, семьи, спорту и социальным программам задачу – посмотреть, где мы недорабатываем, в то же время заметил, что по некоторым нацпроектам мы идём с опережением. Так, например, уже выполнен ряд показателей, определённых нацпроектом «Культура».

А говоря о работе по подготовке концессионного соглашения с АО «Русатом Инфраструктурные решения», подчеркнул, что тема эта важная, что администрация – за концессию. Сообщил, что в настоящий момент прорабатывается вопрос: что получит городской округ в результате реализации концессии.

Затронул и. о. главы и тему ремонта дорог. «Завозим, – сказал, – лабораторию по проверке качества дорожных ремонтов. Будем смотреть, почему не получаем то, что хотим. Нужны 120-130 миллионов рублей в год, тогда мы будем иметь качественные дороги. Всё это надо делать с обустройством бортового камня. У нас практически не осталось бордюров – это очень опасно».

Сказал также, что администрация готова вести переговоры с Федеральным медико-биологическим агентством, в том числе по поводу ремонта асфальта в больничном городке.

По окончании доклада Вячеслав Тюменцев ответил на вопросы депутатов.

Екатерина Гилязова для «Нашей городской газеты»

Exit mobile version