Site icon Новоуральский городской портал

Выбираем дизайн Комсомольской

В 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется обустроить улицу Комсомольскую, у торговых центров «Елена» и «Территория». Но прежде новоуральцам предстоит выбрать дизайн-проект обустройства пространства. Сделать это можно на платформе 66.gorodsreda.ru.

Голосуют на платформе 66.gorodsreda.ru жители не только Новоуральского городского округа, но и ещё пятидесяти трёх муниципальных образований Свердловской области – граждане, которым исполнилось 14 лет. Проголосовать можно один раз и только за проекты по месту своего жительства.

Чтобы оставить голос на сайте, нужно нажать на «голосовать», затем выбрать муниципальное образование (идут не по порядку, наше ближе к концу). Далее нажимаем на «узнать подробности и проголосовать». Нажимаем смело, это ещё не выбор. Можно посмотреть оба варианта. Как определитесь, нажмите на «голосовать за объект» и заполните открывшуюся форму регистрации.

Голосование стартовало 26 апреля и продлится до 30 мая. Результаты будут опубликованы на сайте после завершения голосования.

Нужно выбрать один из двух проектов. Первый подразумевает переделку пространства. В частности, предлагается перенести остановку общественного транспорта напротив магазина «Елена» и расширить за счёт этого парковку. Также проектом предусмотрено красивое оформление перекрёстка улиц Автозаводской и Комсомольской (тротуарная плитка, зелёные насаждения и т. д.). Второй проект не предполагает кардинальных изменений – лишь обновление.

Оба проекта предусматривают укладку тротуарного покрытия, замену уличных светильников, установку новых малых архитектурных форм, посадку деревьев и кустарников, устройство газона.

Задать вопросы, касающиеся голосования, можно по единому бесплатному номеру горячей линии: 8-800-600-20-13. Горячая линия будет работать круглосуточно до окончания голосования.

Новоуральцы могут задать вопросы и по телефону: 8-34370-7-09-52.

Екатерина Гилязова

Exit mobile version