Site icon Новоуральский городской портал

Дума объявила конкурс на Главу городского округа

14 апреля 2021 года состоялось внеочередное заседание Думы Новоуральского городского округа.

Руководствуясь федеральным законодательством и Уставом Новоуральска Дума объявила конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Новоуральского городского округа. Решением Думы определены:  требования к кандидатам, перечень документов для участия в конкурсе, сроки приема документов, условия конкурса, в том числе порядок проведения конкурсных испытаний.

Официальная публикация решения Думы об объявлении конкурса в газете «Нейва» запланирована на 21 апреля 2021 года. От этой даты будут исчисляться сроки приема документов и проведения двух этапов конкурса.

Одновременно Дума утвердила трех депутатов (Денисов М.А., Ильин П.А., Стрельцова Е.В.) в состав комиссии по проведению конкурса. В соответствии с Законом РФ «О закрытом административно-территориальном образовании» ГК «Росатом» и Губернатор Свердловской области также направят по три представителя для работы в конкурсной комиссии.

Решением Думы исполнение полномочий Главы Новоуральского городского округа с 15 апреля 2021 года возложено на  заместителя Главы Администрации по стратегическому развитию и инвестициям Тюменцева Вячеслава Яковлевича.

С принятыми решениями и другими материалами о деятельности Думы можно ознакомиться на сайте Думы www.duma-ngo.ru.

Пресс-служба Думы

Exit mobile version