Site icon Новоуральский городской портал

100 поселков и деревень Свердловской области стали быстрее в интернете

Инженеры МегаФона провели масштабную модернизацию сети по всей территории Свердловской области: от села Бакряж на востоке до пгт. Тугулым на западе. Самой северной точкой проведения работ стало село Андриановичи, а на юге – Новоисетское. Теперь жителям небольших населенных пунктов региона потребуется всего 3 секунды на загрузку приложения в смартфон и 5-6 минут для скачивания фильма.

Особое внимание связисты уделили не только крупным поселкам, но и местам, где проживает менее тысячи человек. Треть обновленных базовых станций размещены в деревнях с общим населением 300 тысяч человек.

«Мобильная связь в сельской местности зачастую становится практически единственным вариантом выхода в интернет. Сеть МегаФона уже сейчас можно использовать как альтернативу стационарному доступу, так как средние 4G-скорости составляют 28,5 Мбит/сек. В прошлом году мы усилили мобильный интернет в 140 населенных пунктах Свердловской области, чтобы каждый мог получить госуслуги онлайн, работать и учиться дистанционно, общаться с помощью видезвонков и смотреть фильмы в HD-качестве», — отмечает директор МегаФона в Свердловской области Инна Джур.

Скорости интернета выросли также и у жителей 40 городов области, включая Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Полевской, Первоуральск, Краснотурьинск, Серов, Лесной, Нижнюю Туру, Красноуфимск, Заречный, Новоуральск, Асбест.

На правах рекламы

Exit mobile version