Site icon Новоуральский городской портал

Новоуральцы продолжают переводить на счета мошенников сотни тысяч рублей

Горожане вновь лишились своих средств после звонка с неизвестного номера от якобы сотрудников банка, которые сообщили о незаконном списывании средств со счета.

Одна из потерпевших, пожилая женщина, сообщила по телефону полные данные своей банковской карты и трехзначный код на ее оборотной стороне, а затем и коды подтверждения на списание денежных средств. С ее счетов похитили более 150 тысяч рублей.

Еще одна, 39-летняя, женщина по указанию неизвестных сняла со своего счета 75 тысяч рублей и перевела их на абонентские номера, указанные собеседником.

А вот с 75-летним мужчиной мошенники действовали хитрее. Мужчине позвонил неизвестный, представился сотрудником силового ведомства и попросил помощи в изобличении недобросовестных работников банка. Действуя по его инструкции, мужчина оформил на себя кредит на сумму почти 400 тысяч рублей, обналичил их и перевел на несколько телефонных номеров. По всем обращениям заведены уголовные дела.

Мы в очередной раз напоминаем жителям! Не нужно отвечать на звонки и смс с незнакомых номеров. Особенно если разговор касается денег. При подобных звонках сразу прерывайте общение и перезванивайте на горячую линию банка. Помните, никогда сотрудники банка не попросят у вас номер карты или трехзначный код на ее оборотной стороне. Подобные вопросы решаются только при посещении офиса!

Exit mobile version