Site icon Новоуральский городской портал

Из храма пытались украсть ящик с пожертвованиями

Задержаны трое подростков, которые украли ящик с пожертвованиями из храма преподобного Сергия Радонежского. Собранные средства удалось вернуть.

Сообщение на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны о срабатывании сигнализации в храме поступило 20 ноября вечером. Прибывшие на место сотрудники Росгвардии выяснили, что трое молодых людей похитили из храма ящик для пожертвований.

В ходе розыскных мероприятий похищенный ящик был обнаружен в лесопарковой зоне, там же был задержан один из подозреваемых 2009 года рождения. Других двух несовершеннолетних (2006 и 2009 г. р.) подельников задержали чуть позже. Все они состоят на учете в ПДН. В ближайшее время в отношении родителей задержанных будет возбуждено административное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей.

Задержанные подростки были переданы сотрудникам органов внутренних дел, а сам ящик с пожертвованиями возвращен храму. Всего в ящике оказалось около 80 тыс. руб. К счастью, похитители не успели воспользоваться деньгами, которые прихожане пожертвовали храму.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Свердловской области

Exit mobile version