Site icon Новоуральский городской портал

Работники Новоуральских предприятий в числе победителей и призеров AtomSkills-2020

Работники АО «УЭХК» и ООО «НПО «Центротех» стали победителями и призерами V Отраслевого чемпионата профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills – «AtomSkills-2020».

В компетенции «Аналитический контроль» работники УЭХК завоевали четыре призовых места. Лаборанты химического анализа Анна Ершова и Наталия Матюшенко заняли высшую ступень пьедестала, инженер-химик Светлана Тегенцева и лаборант химического анализа Ирина Ушакова получили серебряные медали.

Два призовых места у работников НПО «Центротех»: ведущий инженер-конструктор Александр Механошин занял второе место среди отраслевых специалистов, инженер-исследователь Сергей Горбунов завоевал «бронзу» в компетенции «Электроника». Оба – неоднократные лидеры отраслевых чемпионатов.

Впервые отраслевой чемпионат «AtomSkills» проходил в онлайн формате: участники выполняли конкурсные задания на своих рабочих местах под руководством экспертов и кураторов. Как отметила эксперт в компетенции «Аналитический контроль» Юлия Разина, организаторы и участники успешно освоили нововведения и в дальнейшем планируют развивать современные методики к выполнению конкурсных заданий.