Site icon Новоуральский городской портал

Началась приёмка образовательных учреждений к новому учебному году

Вчера межведомственная комиссия, в состав которой входят представители силовых структур, управления образования, руководства города, побывали в Детской художественной школе, Детской школе искусств и Детско-юношеском центре. Ранее эти учреждения тоже проходили приёмку, но в другом формате.

А сегодня члены комиссии побывали общеобразовательных учреждениях, среди которых Городская гимназия, лицей №56, школы №48 и №54. Также проверили готовность и Детско-юношеской спортивной школы №4.

Члены комиссии озвучили несколько замечаний в части безопасности дорожного движения. Все они будут устранены в рабочем порядке. В целом, учреждения показали высокий уровень готовности к встрече юных новоуральцев.

Образовательный процесс в этом году будет отличаться от прошлых лет. Угроза распространения коронавирусной инфекции по-прежнему остается. Чтобы сделать пребывание в школе максимально безопасным, закуплено всё необходимое оборудование. На эти цели из регионального бюджета выделено 17 миллионов рублей.

По словам начальника Управления образования Инны Лобовой, с 1 сентября школьники в полном составе начнут учиться. Применение дистанционной формы при этом не планируется.

Exit mobile version