Site icon Новоуральский городской портал

В городе ремонтируют транзитные проезды

В планах администрации Новоуральского городского округа – до середины октября отремонтировать транзитные проезды у домов №№ 5, 7 и 9 по ул. Белинского, 20 по ул. Автозаводской, 10 и 13 по ул. С. Дудина, 3 по ул. Кикоина, 1 по ул. Октябрьской, 28 и 30 по ул. Мичурина, 30 по ул. Победы, 14 по ул. Тегенцева и 5 по ул. Чурина.

Вопрос: а на чьи средства заказали ремонты? Территории-то – конкретных многоквартирников, и, значит, должны содержаться на деньги их жильцов (собственников помещений в МКД).

Комарова, 3

Должны-то должны. По закону. А вот по совести… Ведь пользуются этими дорогами и соседи – близлежащие дома и объекты социальной инфраструктуры; помочь же ни те, ни другие, даже если бы захотели, не могут – самим не хватает.
Понимая, что ситуация плачевная и делать что-то да надо, наши депутаты закладывают ремонт транзитных проездов в бюджет округа, на 2020 год получилось выделить девять миллионов рублей. Часть денег (1 миллион 600 тысяч рублей) уже освоена: отремонтирован проезд вдоль домов №№ 2 и 3 по улице Комарова. Жители работу приняли, претензий к качеству нет. Ещё часть денег – 765 тысяч рублей – осваивается прямо сейчас: с 20 июля благоустраивается проезд у дома № 106 по улице Ленина.

Скоро и здесь асфальтовое покрытие приведут в порядок

Надеемся, в будущем в казне найдутся средства и на другие транзитные проезды. В общей сложности капиталовложения требуются значительные: в прошлом году называли сумму 135 миллионов 800 тысяч рублей – это на капитальный ремонт всех транзитных проездов Новоуральска.

Екатерина Гилязова для «Нашей городской газеты», фото автора

Exit mobile version