Site icon Новоуральский городской портал

Губернатор подписал Указ о введении карантина в Свердловской области

В Свердловской области ужесточаются меры против распространения коронавирусной инфекции. Соответствующий указ подписал губернатор Евгений Куйвашев несколько часов назад.

жителей региона просят оставаться в самоизоляции

Выходить из дома можно только до ближайшего продуктового магазина или аптеки, для посещения медиков, также можно выгуливать собаку и выносить мусор. Не рекомендуется удаляться от дома дальше, чем на 100 метров.

В личном автомобиле могут перемещаться два человека максимум. Также, губернатор поручил приостановить предоставление государственных и муниципальных услуг в помещениях, кроме тех услуг, которые осуществляются по предварительной записи.

Если какая-то госуслуга оказывается в электронном виде, то ее будут предоставлять исключительно таким образом.

ВО ВСЕХ помещениях сможет находиться только ограниченное число посетителей.

При этом следует соблюдать дистанцию не менее 1,5 м до других людей.

Губернатор подчеркнул, что производители и поставщики, магазины с продовольствием и товарами первой необходимости продолжат работу. Также, карантин не будет распространяться на медиков и сотрудников госорганов.

Евгений Куйвашев: «Я понимаю, что принимаются непопулярные меры, но они необходимы в сегодняшней ситуации. Это позволит нам избежать вспышки заболевания. Меры носят временный характер: как только пик эпидемии пройдет, они будут отменены. Я прошу вас, уважаемые уральцы, отнестись к происходящему с пониманием и ответственностью. Победить вспышку можно только если каждый осознает, что от него лично зависит распространение или нераспространение болезни. Оставайтесь дома, сведите к минимуму число социальных контактов, мойте руки, в случае появления симптомов ОРВИ вызывайте врача на дом. Помните, что даже без симптомов вы можете быть переносчиком COVID-19»

Полный текст указа вскоре будет опубликован на сайте pravo.gov66.ru.

Exit mobile version